Наверх

Итоги рабочей встречи и.о. ректора Президентской академии А. Комиссарова и декана ВШКУ РАНХиГС С. Календжяна

14 марта 2023


13 марта состоялась рабочая встреча и.о. ректора Президентской академии Алексея Комиссарова и декана ВШКУ РАНХиГС Сергея Календжяна

 

Декан ВШКУ С.О. Календжян проинформировал А.Г. Комиссарова о научных исследованиях в сфере социального предпринимательства, которые проведены на факультете и первой Российско-белорусской монографии на эту тему. 


Особое внимание было уделено вопросам открытия новой программы бакалавриата «Коммерция и социально ответственное предпринимательство». Также ВШКУ подготовило цикл конференций и семинаров для привлечения внимания к социально-экономической тематике. 


С большим успехом проходят международные профессиональные студенческие логистические турнира с участием студентов ведущих российских вузов, а также Армении, Белоруссии и Индии, которые проводятся при активной вовлечённости ВШКУ. 


В связи с 20-летней успешной историей и лидерством программы DBA ВШКУ РАНХиГС в премиум сегменте бизнес-образования, отмечена необходимость ее дальнейшего развития в России и странах ЕАЭС как для представителей бизнеса, так и для бизнес-консультантов и преподавателей.


А.Г. Комиссаров подчеркнул стратегию приоритета роста качества всей линейки программ - как высшего, так и дополнительного образования. Он отметил необходимость оптимального сочетания их качества и экономической эффективности.


В рамках Академии все подразделения должны иметь равный доступ к аудиторному фонду для реализации творческих инициатив, проведения конференций, научных семинаров и профессиональных студенческих турниров.


Особое внимание во время встречи было уделено новым направлениям международного развития, открытию совместных проектов с университетами стран ЕАЭС, Китая, Индии, ряда дружественных стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус