Наверх

День знаний для студентов бакалавриата ВШКУ РАНХиГС

08 сентября 2021


1 сентября первокурсники бакалавриата ВШКУ РАНХиГС торжественно отметили День знаний и начало нового учебного года

 

Более 100 вчерашних выпускников школ, лицеев и колледжей были посвящены в студенты ВШКУ.

 

Они будут обучаться по 5-ти образовательным программам:

  • Международная коммерция
  • Логистика в торговой деятельности
  • Управление финансами во внешнеторговой деятельности
  • Технологии продаж в современном бизнесе
  • Цифровизация бизнеса и электронная торговля


Открыл праздник декан ВШКУ д.э.н, профессор, заслуженный экономист РФ С.О. Календжян. Напутствуя ребят, Сергей Оганович дал им несколько советов о том, что нужно знать начинающему предпринимателю для построения успешной карьеры, как правильно выстраивать деловые отношения, на какие ключевые моменты нужно обратить внимание в процессе обучения, чтобы этот период стал для них наиболее плодотворным и эффективным.


  

 


Ведущий мероприятия, руководитель отдела внеучебной деятельности ВШКУ Армен Сехлян представил студентам руководство деканата – директора программ бакалавриата ВШКУ С.А. Хмельницкую, заместителя директора по учебным вопросам М.А. Шулаеву, заместителя директора по общим вопросам А.Ю. Холодняк, научных руководителей образовательных программ к.э.н. Г.В. Симонян, к.э.н., доцента С.А. Хмельницкую, к.э.н., доцента О.А. Пястолова, к.э.н. А.М. Шапошникова, PhD Е.Г. Заворину. Приветственные слова от преподавателей-практиков прозвучали в поздравительном видеоролике, специально подготовленном к этому мероприятию.


Кульминационным моментом праздника стало вручение студенческих билетов первокурсникам и фотография на память в фотозоне ВШКУ РАНХиГС. Яркая и незабываемая атмосфера праздника, видео паспорт первокурсника, волнительные моменты первого знакомства и начала студенческой жизни были подготовлены и организованы студенческим советом, кураторами и всем коллективом бакалавриата ВШКУ.



 

Студенты старших курсов отметили День знаний в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей. Музей расположен в старой части Москвы, богатой уникальными памятниками культуры, архитектуры и искусства. Это единственный в России музей, хранящий в своих стенах историю издревле почитаемых на Руси меценатства и благотворительности.


Директор музея и партнер ВШКУ по образовательным проектам Н.С. Смирнова подготовила для студентов интересную экскурсионную программу, включающую знакомство с историей предпринимательства, первыми российскими банкирами, промышленниками, купцами, представителями интеллигенции, заложившими основы российской культуры, науки, образования, здравоохранения, социальной поддержки.



 

Дмитрий Етов, 2 курс, программа «Технологии продаж в современном бизнесе»:

"Мой второй учебный год в ВШКУ начался весьма необычно... 1 сентября факультет подарил мне возможность посетить музей предпринимателей, меценатов и благотворителей. За время экскурсии я узнал много подробной информации о людях, которые положили начало бизнесу и благотворительности в России, об их огромном вкладе в развитие страны. В музее находится большое количество экспонатов, фотографий, документов российских купцов и банкиров, а некоторые из них даже можно подержать в руках, что особенно примечательно! Очень интересными были рассказы о династии Мамонтовых, Алексеевых, Морозовых. Честно говоря, ранее я не слышал о существовании такого музея в Москве, а теперь смело могу рекомендовать его своим знакомым, так как это, действительно, очень интересно! Спасибо ВШКУ за знания и эмоции, которые я получил, благодаря посещению этого замечательного места!"

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус