На программе МВА ВШКУ в июне 2024 года стартует новая стажировка в Армению

27 марта 2024

Приоритетным направлением развития нашей бизнес-школы является международное сотрудничество. Поэтому для слушателей, которые приступят к обучению на программе МВА в этом году, мы разработали новый зарубежный выездной модуль в Армению, стоимость которого уже включена в программу.

Стажировка реализуется на базе Фонда «Центр стратегического развития Армении», созданного совместным решением министерств экономического развития России и Армении.

О нововведениях рассказал декан ВШКУ Президентской академии, д.э.н., профессор Сергей Календжян.

Сергей Оганович, что дает новая стажировка ее участникам? В чем ее главная цель?

- Новая стажировка, прежде всего, ориентирована на практику. Она направлена на изучение перспектив ведения бизнеса в Армении и с Арменией. Наши слушатели познакомятся с успешным опытом передовых компаний, в том числе тех, которые основали слушатели и выпускники программ MBA и DBA ВШКУ.

У группы будет возможность посетить эти компании, пообщаться с их руководителями, изучить специфику ведения бизнеса и деловую культуру Армении, обменяться опытом, наладить контакты для дальнейшего сотрудничества и реализации совместных международных проектов.

Что включает в себя стажировка? Предполагаются ли также учебные семинары и культурная программа?

- Да, конечно! Программа выстроена с учетом всех этих важных элементов и состоит из 4 частей:

1. Учебная часть. Выступления и мастер-классы экспертов по вопросам российско-армянского экономического сотрудничества (в том числе открытие бизнеса в Армении, особенности системы налогообложения и др.)

2. Посещение компаний-лидеров. Практическое изучение особенностей менеджмента, маркетинга, управления человеческим капиталом на примере производственных, IT, сервисных и торговых компаний с российским капиталом и местных компаний-чемпионов.

3. Круглый стол с участием представителей деловых кругов Армении и России.

4. Культурная программа с посещением самых известных объектов культурно-исторического наследия Армении. Желающие также смогут посетить Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиаряна или Русский драматически театр им. К.С. Станиславского.

Получат ли слушатели документ о прохождении стажировки?

- Стажировка в Армению является не просто культурно-познавательным мероприятием. Она проводится в рамках учебного процесса, предполагает изучение новых зарубежных практик бизнеса и управления, а также их адаптацию в своих организациях. Поэтому все участники должны будут подготовить индивидуальные или групповые презентации по итогам стажировки.

В случае успешной защиты презентаций, слушатели получат дополнительный сертификат Фонда «Центр стратегического развития Армении».

Ждем Вас на программе МВА ВШКУ Президентской академии!