Управление маркетингом и продажами в цифровой экономике

Компетенции в области маркетинга и продаж — это залог успешного развития практически любого бизнеса. Высококвалифицированные специалисты в этом направлении всегда востребованы на рынке труда.

Программа готовит руководителей и менеджеров в области цифрового маркетинга и продаж, способных развивать стратегическое видение будущего компании и рынка, обеспечить надёжное взаимодействие с потребителем и эффективное управление на основе его ожиданий.

Программа создана в тесном партнерстве с Рекламно-маркетинговым агентством «РиалВеб», выступающим основной площадкой для практики и стажировок студентов с дальнейшим трудоустройством. Специалисты компании являются преподавателями ряда дисциплин и разработчиками кейсов для реального бизнеса.

Записаться на программу

Преимущества программы

Партнер программы - агентство «РиалВеб»

Риалвеб – Digital-агентство полного цикла, предлагающее комплексные решения в digital, стратегии, аналитике и креативе.

Эксперты агентства принимают активное участие в разработке программы, подборе преподавателей, проведении занятий, трудоустройстве.

Актуализация учебной программы

Каждый год в России и мире появляются новые тренды современного маркетинга. Программа включает все последние инструменты, методики и полностью отвечает требованиям рынка. Преподаватели-практики владеют самыми актуальными знаниями и навыками.

Карьерный рост и трудоустройство

Благодаря актуальным знаниям 70% студентов к середине первого курса уже смогут работать маркетологами на крупных предприятиях, в диджитал-агентствах, а также компаниях event- индустрии.

Приобретение управленческих навыков

Приобретение навыков применения современных методов маркетинга и продаж для обеспечения роста эффективности бизнеса.

Все преподаватели — практики

70% преподавательского состава — отраслевые специалисты c богатым практическим и преподавательским опытом.

Вечерняя форма обучения

Удобное время обучения, позволяющее совмещать учебу с работой: занятия, проводятся в вечернее время с 19:00 до 22:00, 4-5 дней в неделю.

Принцип прикладной магистратуры

Помимо получения фундаментальных теоретических знаний и навыков студенты погружаются в обучение по принципу case-study.

Специальности выпускников программы

менеджер/директор по маркетингу и продажам;
менеджер по продукту/категорийный менеджер/лидер категории;
бренд-менеджер/директор;
аналитик/руководитель направления;
руководитель отдела продаж;
менеджер/директор по клиентскому сервису.
Мы готовим маркетологов будущего уже сегодня
Белла Асатрян
Научный руководитель программы, директор по маркетингу и рекламе, к.э.н., DBA

Режим проведения занятий
Очная форма обучения - занятия проводятся в вечернее время с 19:00 до 22:00, 4-5 дней в неделю
Основы обучения
Бюджет / договор
Количество бюджетных мест - 5
Стоимость обучения в 2023 г.
385 000 ₽/год (оплата по семестрам)
Начало занятий
Сентябрь 2024 г.
Выпускные документы
Диплом магистра менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ

Компетенции выпускников

Планирование маркетинга и продаж на предприятии

Создание и управление брендами и портфелями брендов

Поиск и оценка новых рыночных возможностей для запуска новых продуктов

Формирование маркетинговых стратегий, способствующих повышению акционерной стоимости компаний

Разработка маркетинговых стратегий на международных рынках

Управление взаимоотношениями с клиентами

Автоматизация маркетинга и внедрение технологий управления потребительским опытом

Управление омниканальными продажами

Условия поступления

Требования к поступающим
Диплом о высшем образовании
Срок подачи документов
Бюджет - с 15 мая по 05 августа 2024 г.
Договор - с 15 мая по 12 августа 2024 г.
Заявление о согласии на зачисление
Бюджет - 15 августа 2024 г.
Договор - 22 августа 2024 г.
Документы для поступления
заполненное заявление на сайте Академии: для поступающих на программы https://my.ranepa.ru/pk/auth.php
документ, удостоверяющий личность, гражданство, подтверждающий признание гражданином Российской Федерации;
документ о высшем образовании;
документы, подтверждающие необходимость создания специальных условий при проведении вступительных испытаний, установленные законодательством Российской Федерации (для поступающих с его ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью);
документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся (представляются по усмотрению поступающего);
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);
4 фото 3х4.
Вступительные испытания
Комплексный экзамен по экономической теории и общему менеджменту по направлению подготовки 38.04.02 Менеджмент на базе ФГОС ВО бакалавриата.

Администрация программы

Свяжитесь с нами, и мы ответим на все интересующие вопросы
Чащарина Ольга Михайловна
Директор магистратуры ВШКУ РАНХиГС, к.э.н