В ВШКУ Президентской академии вручили студенческие билеты первокурсникам

2 сентября в Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам ВШКУ

83 вчерашних абитуриента будут обучаться на программах "Международная коммерция", "Логистика в торговой деятельности" (очная и очно-заочная формы), "Цифровизация бизнеса и электронная торговля", "Технологии продаж в современном бизнесе" направления подготовки «Торговое дело».

С приветствием и напутственными словами выступили: декан ВШКУ д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, заслуженный профессор Президентской академии Сергей Оганович Календжян, генеральный директор ключевого бизнес-партнера ВШКУ компании «ФМ Ложистик Восток» Олег Фаритович Альхамов, преподаватель-практик , выпускник магистратуры ВШКУ , руководитель проекта по разработке и внедрению искусственного интеллекта в ПАО "ГМК Норникель" Данила Ивашечкин.

Также выступили руководители бакалавриата - директор программ, к.э.н., доцент Светлана Александровна Хмельницкая, заместитель директора Мария Александровна Шулаева, куратор внеучебной работы факультета Валерия Дейнекина

Почетным гостем мероприятия стал Константин Маслаков, генеральный директор «МИПСТРОЙ 1», эксперт в сфере инфраструктурного и нефтегазового строительства, ведущий эксперт Центра социальных исследований и технологических инноваций ВШЭ, наставник федерального конкурса Минстроя РФ «Лидеры строительной отрасли» и дважды выпускник программы MBA ВШКУ.

«В День знаний посетил родную альма-матер — Президентскую академию. Встретился со студентами и слушателями, поздравил первокурсников с началом нового и увлекательного этапа в их жизни, пообщался со своими наставниками — профессорами и преподавателями. На протяжении многих лет Академия сохраняет лидирующие позиции в научно-образовательном пространстве и является одним из лучших вузов по подготовке управленческих кадров. Рад был снова оказаться в родных стенах!» - отметил К.В. Маслаков

Поздравляем наших первокурсников с началом студенческой жизни и желаем больших успехов и достижений на пути к профессиональному и карьерному развитию!