В ВШКУ Президентской академии прошла защита кандидатской диссертации

В ВШКУ Президентской академии прошла защита диссертации на соискание степени кандидата экономических наук генерального директора ООО «Сахалинская Энергия» Романа Юрьевича Дашкова.

Тема диссертации: «Разработка и адаптация методов управления проектами производства сжиженного природного газа», специальность 5.2.6 «Менеджмент».

Научный руководитель – д.э.н., профессор, заведующий лабораторией организационно-экономических проблем управления научно-техническим развитием Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Н.И. Комков.

В состав Диссертационного Совета вошли:

Председатель Совета – Лапыгин Ю.Н., д.э.н., профессор кафедры менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС.

Членами Совета в том числе выступили:

Ведев А.Л., д.э.н., заведующий кафедрой управления инновационными проектами и цифровой трансформации ВШКУ РАНХиГС;

Мигранян А.А., д.э.н., заведующая кафедрой международной коммерции и логистики ВШКУ РАНХиГС.

Целью диссертационного исследования Дашкова Р.Ю. стала разработка и адаптация методов управления проектами СПГ в условиях неопределенности и рисков.

В задачи исследования входило:

• разработка механизмов координации и согласования проектной и операционной деятельности структурных подразделений компании при реализации проектов производства СПГ;
  • предложение метода управления проектами производства СПГ в условиях операционной, стратегической и контекстуальной неопределенности;
  • анализ и оценка исполнения крупномасштабного проекта с помощью метода управления освоенной деятельностью, адаптированного к фазам проекта;
  • предложение механизма интеграции управления рисками с системой управления проектами производства СПГ, разбиваемого на фазы, исполнение которых влияет на принятие окончательного инвестиционного решения.

Актуальность и практическая востребованность диссертационного исследования определяется значимостью и объективной необходимостью разработки новых современных методов и инструментов управления проектами производства СПГ.

Члены Диссертационного Совета единодушно отметили инновационность научного исследования, высочайший уровень компетенции диссертанта, глубокое понимание проблематики, привлечение значительного объема практической информации.

Поздравляем Романа Юрьевича с успешной защитой!