В ВШКУ появится совместная российско-китайская бакалаврская программа Digital China

На прошлой неделе в ВШКУ Президентской академии состоялась деловая встреча декана Сергея Календжяна с Вице-Секретарем China Campus Network, консорциума 37 ведущих вузов Китая Сабриной Янг

Темой встречи стала реализация совместной сетевой программы Digital China на английском языке с участием ведущих топ-менеджеров компаний Alibaba и AliExpress. Новая онлайн программа будет реализована в рамках факультативов «Менеджмент маркетплейсов» на для студентов 4-го курса всех программ бакалавриата ВШКУ Президентской академии.

По завершению обучения студенты защищают финальный проект и получают Сертификаты, дающие возможность трудоустройства в китайские профильные компании сферы E-Commerce.

Стороны обсудили детали учебного процесса, тематику финальных проектов, а также тьюторство со стороны преподавателей ВШКУ. На встрече присутствовали директор программ бакалавриата Светлана Хмельницкая, заместитель декана по международным программам Ольга Гумилевская, представители Управления международного развития, а также Михаил Паршин, руководитель российского офиса China Campus Network.

Старт программы намечен на 1 ноября 2024 года.