Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления Академии

В начале октября студенты бакалавриата ВШКУ Президентской академии приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления, который прошел в санатории «Солнечная поляна».

Каждый год студенты Московского кампуса и 47 филиалов Академии обмениваются опытом и создают стратегии успешного студенчества на Форуме. В этот раз ребята поставили перед собой цель определить единые векторы развития молодёжной политики РАНХиГС в рамках реализации государственной повестки в сфере образования. Все 4 дня студенты со всей России трудились над острыми вопросами студенчества под девизом «Смыслы. Ориентиры. Ценности.», который полностью отражает ценности студента Президентской академии.

На Форуме были представлены несколько треков работы:

• Cмыслы будущего – самые главные активисты, в числе которых были студенты 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Ева Завацкая и Анастасия Турапина;
  • Флагманы смыслов – председатели студенческих объединений, ВШКУ представляла студентка 3 курса бакалавриата Кристина Пахомова;
  • Трансляторы смыслов – главные по развитию студенческих медиа Академии, в это направление вошли наши студенты 2 и 3 курсов бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Полина Беляева и Екатерина Терентьева;
  • Созидатели смыслов – самые важные люди, которые поддерживают и помогают в реализации студенческих инициатив, среди которых была Валерия Дейнекина, студентка бакалавриата и руководитель отдела внеучебной и воспитательной работы со студентами ВШКУ.

На протяжении нескольких дней студенты активно трудились над решением проблем студенчества, которые были выявлены в начале работы, слушали приглашенных спикеров, обменивались опытом, искали свои собственные смыслы, ориентиры и ценности.

По завершению ФОССА, были определены общие стратегии по улучшению студенческого самоуправления и налажены контакты с 47 филиалами для совместного достижения еще больших высот!

Ева Завацкая, студентка 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:
«ФОССА стало одно из ярких воспоминаний в начале моего 2 курса. Было круто, что добавили трек для второкурсников , это позволило многим ребятам и мне понять свой вектор развития для своего института/филиала. Обменяться опытом и знаниями, каждый может, получив опыт от одного филиала, перенять в свой. Теперь я на связи с ребятами из разных уголков страны, которые также стремятся развить наше студенчество».

Полина Беляева, студентка 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:
«ФОССА – это невероятный опыт для каждого активного студента. Очень насыщенное расписание, интересные лекции и спикеры, работа в командах. Было приятно познакомиться со студентами, развивающими медиа в наших филиалах по всей России и договориться о коллаборациях».

Анастасия Турапина, студентка 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:
«Я очень рада, что мне дали возможность побывать на таком замечательном мероприятии. Это хороший опыт в коммуникации с другими филиалами и институтами, который обязательно пригодится в будущем. Я поучила очень много полезной информации для своей дальнейшей реализации в рамках Академии».