Сделай первый шаг к успешной карьере на бакалавриате ВШКУ Президентской академии!

Каждый абитуриент задается вопросами: «Куда поступать?», «Где лучше?», «А что, если там не так, как пишут?»

ВШКУ – один из старейших факультетов Президентской академии с 30-летней историей, реализующий все уровни программ для студентов, специалистов и руководителей.

Уровни высшего образования ВШКУ – это шанс для каждого студента стать востребованным специалистом и стартовая площадка для построения успешной карьеры.

ТОП-5 причин поступить в ВШКУ Президентской академии:

1.    Ранний старт карьеры и востребованность выпускников на рынке труда:

• 20 % студентов бакалавриата уже работают после 2-го курса.
  • 45% студентов трудоустраиваются после 3-го курса.
  • 70 % студентов работают по профилю или открывают собственный бизнес на 4-ом курсе.

2.    Сильная языковая подготовка:

• Навыки ведения бизнеса и деловых переговоров с зарубежными партнерами на иностранном языке.
  • Профильные дисциплины на английском языке. Второй язык на выбор: немецкий, испанский, французский, итальянский, китайский.

3.    Прикладные информационные технологии

• Фокус на изучение цифровых технологий и программных продуктов прикладного назначения (Phyton, Project Expert, SQL, Loginom, 1C, Novo BI, Open Office и др.).

4.    Стартапы:

• Студенты совместно преподавателями ВШКУ создают свои стартапы, которые в дальнейшем участвуют в различных конкурсах, презентуются в фонды поддержки и получают инвестиции.
  • Возможность защиты своего стартапа в качестве выпускной квалификационной работы.

5.    Места практик и стажировок студентов:

• Студенты ВШКУ проходят практику и стажируются в ведущих компаниях: СБЕР, Страховой дом «ВСК», Мираторг, Х5 Retail Group, О’КЕЙ, МВидео-Эльдорадо, LKTK Group, ООО "Джем Модерн Логистик", ВТБ, NoyTech, FESCO, FMLogistic, РЖД Бизнес Актив, ООО "Интернешнл Лоджистикс Консалтинг" и др.
  • Организуются программы обмена с университетами Китая, Индии, Вьетнама, ОАЭ и стран Латинской Америки.

На какие программы бакалавриата ВШКУ РАНХиГС можно поступить в 2024 году?

Как программы ВШКУ Президентской академии встроены в систему цифровой трансформации образования?

В образовательную систему ВШКУ внедрены:

• онлайн курсы
  • новые форматы дистанционного взаимодействия со студентами: интерактивные доски для совместной работы, векторные графические редакторы, веб-приложения и др.
  • онлайн-тестирование проходит с применением различных цифровых платформ
  • расширена сфера дополнительного образования с использованием дистанционных технологий
  • используются специализированные программы (Skype, Zoom, Microsoft Teams)

Программы ВШКУ направлены на формирование и всестороннее развитие у студентов компетенций, необходимых для построения успешной карьеры в цифровой экономике: умение находить скрытые закономерности, прогнозировать развитие событий и оптимизировать ключевые бизнес-процессы с применением цифровых технологий и Big Data, возможность создания предиктивных моделей с помощью алгоритмов машинного обучения, применение digital маркетинга, SMM, SEO-оптимизации для продвижения товаров и услуг, в т.ч. для выхода на новые международные рынки и др.

Hard & soft skills: какие навыки нужны будущим студентам?

Чтобы построить успешную карьеру, необходимо приобретать и развивать комплекс hard & soft skills.

Hard skills - это профессиональные умения, необходимые для конкретной работы. Они приобретаются на различных онлайн-курсах, мастер-классах, воркшопах, стажировках, интенсивах и подтверждаются дипломами и сертификатами.

Для будущих студентов ВШКУ необходимы: высокий уровень грамотности, знание иностранных языков (английский язык – как минимум), аналитическое мышление, навыки использования компьютерных программ.

Soft skills - это дополнительные знания, умения и личные качества. Они помогают строить карьеру в любой сфере. Это поиск своих точек роста, стремление их развивать и постоянная работа над собой.

Наиболее востребованные soft skills для будущих студентов:

• тайм-менеджмент
  • критическое мышление
  • умение работать в команде
  • лидерство
  • креативность

Как поступить в ВШКУ после 11 класса или колледжа?

После 11 класса можно поступить по результатам ЕГЭ:

• Математика (профильная)
  • Русский язык
  • Иностранный язык / Обществознание / Информатика

Выпускники колледжа могут поступить на договор по результатам ЕГЭ или профильных вступительных испытаний:

• Экономические и правовые основы
  • Прикладная математика
  • Русский язык

Приглашаем абитуриентов и их родителей в Президентскую академию на День открытых дверей программ бакалавриата ВШКУ 20 июня с 10:00 до 20:00 (регистрация https://vshky.timepad.ru/event/2873431/)

Контакты дирекции бакалавриата ВШКУ Президентской академии:

+7 (905) 788 22 55, +7 (495) 564 84 67, +7 (495) 937 02 99

bakalavr-gscm@ranepa.ru