Наверх

Выпускница программы DBA ВШКУ РАНХиГС Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта Республики Казахстан

09 сентября 2019
 Выпускница программы DBA ВШКУ РАНХиГС Актоты Раимкулова получила назначение на высокий пост министра культуры и спорта Республики Казахстан. 
 
А.Р. Раимкулова проходила обучение в ВШКУ РАНХиГС по программе DBA совместно с Международной Академией Бизнеса (Алматы, Казахстан), защитила докторскую диссертацию на тему: «Совершенствование управления проектами в социально-культурной сфере в рыночных условиях» и получила ученую степень Доктор делового администрирования. 
 
Актоты Рахматуллаевна окончила Алматинскую государственную консерваторию им.Курмангазы и до 2014 года прошла в этом учреждении трудовой путь от преподавателя до проректора по научно-творческим вопросам. Затем была приглашена на должность и.о. заместителя председателя Комитета по делам культуры и искусства в Министерство культуры и спорта Республики Казахстан. Вплоть до нынешнего назначения являлась директором Департамента по делам культуры и искусства Министерства, а также вице-министром культуры и спорта Республики Казахстан. Имеет правительственные и государственные медали Республики Казахстан. 
 
С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС:
«Мы очень гордимся успехами нашей выпускницы! Уверен, что обширные знания, богатый управленческий опыт и высокий профессионализм помогут Актоты Рахматуллаевне достичь выдающихся результатов на новой ответственной должности на благо своей страны.»
 
От всей души поздравляем Актоты Рахматуллаевну с назначением и желаем успешной, плодотворной работы во имя процветания народа Казахстана!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус