Наверх

Выпускник ВШКУ РАНХиГС вошёл в совет директоров Центробанка

28 октября 2018

На одном из последних заседаний Госдумы депутаты утвердили новый состав совета директоров Центрального банка РФ. Кандидатуру Руслана Вестеровского предварительно согласовали с президентом Владимиром Путиным.

 

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что Руслан Вестеровский будет отвечать за политику управления кадрами, организационное развитие, а также за повышение внутренней эффективности работы главного регулятора страны.

 

Анатолий Аксаков, возглавляющий Комитет Государственной Думы по финансовому рынку, сообщил, что его члены внимательно рассматривали кандидатуры в течение нескольких часов. Они единогласно решили, что все претенденты – профессионалы и ответственные люди. Согласно федеральному закону «О Центральном банке Российский Федерации», срок полномочий новых членов совета директоров составит пять лет.

 

Руслан Николаевич Вестеровский родился 14 марта 1980 года в г. Улан-Удэ, столице Республики Бурятия.

 

В 2002 году окончил социально-психологический факультет Бурятского государственного университета. После выпуска успешно завершил обучение в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС, получил степень MBA Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Академии экономики и управления (AFW) Германии, диплом Института директоров (Institute of Directors) Великобритании.

 

С 2002 по 2005 гг. занимал различные HR-позициях в «ЮКОС-РМ» (Восточная Сибирь, Дальний Восток, Монголия).

 

С 2003 г. руководил городской молодежной общественной организацией «Городская ассоциация студентов».

 

С 2005 по 2007 гг. был директором по персоналу крупнейшего производителя косметической продукции ARNEST Group.

 

В 2007 г. устроился в компанию «Вимм-Билль-Данн — продукты питания» директором по персоналу.

 

В 2011 г. пришёл на Московскую биржу. Среди главных его достижений за годы работы в холдинге – интеграция команд РТС и ММВБ, постановка современной функции HR, внедрение передовых практик оценки и мотивации сотрудников.

 

В 2015 г. возглавил департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Центрального банка РФ. Спикер и модератор профессиональных HR-конференций: «HarvardBusinessReview», «Ведомости», «Генеральный директор», «Директор по персоналу», PwC, KPMG, IBM. Член экспертно-консультативного совета Росимущества, занимался разработкой и внедрением HR-стандартов и технологий в деятельность ведомства. По данным 16-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», составленного Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ», вошёл в пятёрку лучших директоров по персоналу в финансовом секторе страны.

 

В 2017 году Руслан Вестеровский стал заместителем председателя Банка России, куратором работы главного управления недвижимости и департамента экспертизы, методологии и контроля закупок ЦБ.

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус