Наверх

Выпускник программы Executive MBA «Евроменеджмент-МВА для руководителей» ВШКУ РАНХиГС Юрий Галдун избран новым мэром Белгорода

01 апреля 2019

На минувшей неделе в администрации Белгорода состоялась заседание городского Совета депутатов, на котором, по результатам голосования, новым мэром Белгорода стал Юрий Галдун – выпускник программы Executive MBA «Евроменеджмент-МВА для руководителей» ВШКУ РАНХиГС.

 

Ю.Галдун представил свою программу развития города, согласно которой к 2023 году планируется добиться 100% охвата ясельными группами в детских садах и ликвидировать вторую смену в школах. Также Юрий Владимирович планирует уделить первостепенное значение проблемам здравоохранения:


«Считаю, что в здравоохранении необходимо сместить акцент с лечения на профилактику, увеличить количество офисов семейных врачей. Особо следует обратить внимание на диспансеризацию, которая, к слову, сейчас не включает в себя даже клинический анализ крови или УЗИ. Мы будем добиваться к 2023 году увеличения продолжительности жизни белгородцев до 75 лет.»

 

Программа предусматривает проведение рядя мер для увеличения зарплаты бюджетников на 30%, а также планируется сокращение аппарата администрации на 20%. Ю.Галдун озвучил, что в 2020 году в Белгороде создадут новый городской парк пассажирского транспорта, для чего будет закуплено около 200 единиц автобусов.

 

Мы от всей души желаем Юрию Владимировичу плодотворной работы, успехов и больших достижений на благо Белгорода и его жителей!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус