Наверх

Выпускник программы DBA ВШКУ РАНХиГС Артур Согомонян успешно запустил крупное производство в условиях пандемии

21 сентября 2020
3 сентября состоялось грандиозное открытие производственной площадки по выпуску матрасов на заводе в Кузнецке (Пензенская область). Проект реализован ГК «ФомЛайн», которую возглавляет выпускник программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС Артур Согомонян
 
В торжественной церемонии запуска производства приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков и глава Пензенской области Иван Белозерцев.
 
Компания «ФомЛайн» является крупнейшим производителем эластичного пенополиуретана на территории России и СНГ. В состав компании входят 11 заводов на территории России, Казахстана, Узбекистана, Сербии. Численность сотрудников составляет 1200 человек.
 
ВШКУ: Артур Аршамович, поздравляем Вас с открытием современного завода по производству матрасов. Как Вам удалось это осуществить в условиях пандемии? 
 
А. Согомонян: Спасибо. Было очень сложно. Открытие планировалось в июне, но из-за пандемии все иностранные специалисты уехали. Сотрудники компании «ФомЛайн» самостоятельно налаживали иностранное оборудование для производства. Это было не просто, но они справились с поставленными задачами и теперь являются квалифицированными специалистами по иностранному оборудованию. 
 
f cGVuemEtcG9zdC5ydS91cGxvYWRzLzIwMTkvMTgvMTIvNDE3QTkxODYuSlBHP19faWQ9MTIyMjUx  679c79d83812c83dc97a453c4399c051
 
ВШКУ: Планируете в будущем расширять производство в Кузнецке?
 
А. Согомонян: Конечно, уже сейчас запланированы следующие очереди. Мы видим, что и регион хороший, и культура производства здесь достаточно высокая, по логистике завод располагается очень удобно. Я думаю, что будем развиваться дальше.
 
ВШКУ: Какие особенности есть у Ваших матрасов? 
 
А. Согомонян: Наши матрасы сильно не отличаются от других, но нам удалось удешевить производство и сделать этот продукт более доступным. Кроме этого у нас производятся матрасы с использованием инновационных технологий.
 
ВШКУ: Как Вы оцениваете инвестиционный климат и перспективы экономического роста в России в текущей ситуации?  
 
А. Согомонян: Сейчас инвестировать сложно, так как инвестирование происходит, когда будущее прозрачно, а в настоящий период много неопределенности. С одной стороны, во время экономического спада снижаются инвестиции, а с другой, сейчас есть регионы, которые оказывают хорошую инвестиционную поддержку, например, Пензенская область, где мы открыли производственную площадку, Липецкая область, Татарстан.
 
ВШКУ: Вы являетесь выпускником программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС, что Вам дало это обучение?
 
А. Согомонян: Обучение дало много - очень важно, что на этой программе обучаются собственники и топ-менеджеры компаний, которые могут тут же использовать полученные знания в деле. Я уверен, что не достиг бы таких результатов без DBA. Спасибо ВШКУ за предоставленную возможность!
 
ВШКУ: Какие советы вы можете дать слушателям Высшей школы корпоративного управления, молодым предпринимателям? 
 
А. Согомонян: Уверен, что те знания, которые они приобретают в ВШКУ, обязательно пригодятся в бизнесе, потому что обучающие программы носят ярко выраженный практикоориентированный характер. Хочу также посоветовать не бояться ставить перед собой самые смелые, амбициозные цели. А обучение в ВШКУ как раз даст нужные знания и поможет найти верные пути к достижению этих целей. 
 
ВШКУ: Спасибо, Артур Аршамович, за интересную беседу! От всей души желаем Вам новых грандиозных проектов, успеха и процветания Вашему бизнесу! 
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус