В ВШКУ РАНХиГС закончила обучение и прошла успешную защиту итоговых работ – диссертаций DBA - объединенная группа 15-15-1 программы «Доктор делового администрирования»
Выпускники программы представили результаты своих самостоятельных научно-практических исследований в таких актуальнейших сферах как стратегии электросетевых компаний, поддержка молодежного предпринимательства, малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан, развитие экспорта нефтехимической продукции, стратегии развития саморегулируемых организаций в строительстве, роль холдинговых компаний, управление сетями поставок.
Мы поздравляем с блестящими защитами и высокой оценкой практической и научной значимости исследований слушателей группы DBA 15-15-1!
Лучшими работами Аттестационная комиссия признала исследования Андрея Пышкина «Методика и организация финансово-технического аудита инвестиционного проекта и Ляйсан Абзалиловой «Активизация внешнеэкономической деятельности предприятий химического и полимерного профиля Республики Татарстан».
Аттестационная комиссия рекомендовала к публикации в форме монографий работы на наиболее актуальные и дискуссионные темы – «Стратегия развития института саморегулирования в строительной отрасли России» (на примере Ассоциации строителей Саморегулируемая организация «Московский строительный союз») Сергея Коноплича, «Сценарии локализации автокомпонентов в рамках стран таможенного союза» Сергея Могилатова.
Сергей Могилатов отметил:
«Программа DBA ВШКУ для меня сравнима с марафоном. 42 километра - длинный путь, требующий упорства, разумного распределения сил, веры в себя, хорошей подготовленности. Но есть в марафоне особый феномен «стена марафона» - преодоление отметки 38 км, когда основной путь уже позади, осталось, казалось бы, совсем немного, но успешно преодолевают его далеко не все. То же я ощущал на этапе окончательной подготовки и защиты диссертации DBA – есть ли смысл «добежать», физически и морально невероятно трудно! Но теперь с уверенностью скажу – это стоило сделать! Огромное спасибо ВШКУ за этот интересный опыт!»
На достигнутом наши выпускники не остановятся, продолжат исследования в научной сфере, будут упорно осуществлять стратегии и внедрять инновации и на этой базе разрабатывать свои авторские курсы, всесторонне усиливая вовлеченность в жизнь нашего факультета в перспективе.
Наш жизненный принцип – Life Long Learning!