Наверх

Выпускница программы DBA ВШКУ РАНХиГС и Министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова выступила на Гайдаровском форуме в Президентской академии

18 января 2022


На прошлой неделе в Президентской академии прошел традиционный экономический Гайдаровский форум «Россия и мир»

 

На экспертных дискуссионных площадках собрались представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели из разных стран мира и обсудили приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата, и многое другое.

 

В 2022 году Форум прошел в комбинированном формате – известные эксперты вели дискуссии в специально оборудованных студиях в стенах Президентской академии, а участники следили за обсуждениями онлайн.

 

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В основных мероприятиях Форума также приняли участие:


Александр Жуков, первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ

Алексей Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы РФ

Виктория Абрамченко, заместитель Председателя Правительства РФ

Сергей Кравцов, Министр просвещения РФ

Михаил Мурашко, Министр здравоохранения РФ

Ольга Баталина, первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ

Алексей Кудрин, Председатель Счетной палаты РФ

Герман Греф, Председатель Правления ПАО «Сбербанк»

Виктор Вексельберг, Председатель Попечительского совета Сколковского института науки и технологий (СколТех)

и многие другие

 

Экспертные дискуссии на полях Гайдаровского форума были сфокусированы на темах, имеющих приоритетное значение для России на ближайшее время: социальная сфера, образование и здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие.

 

В секции «Экстренная профилактика или рутинная иммунизация?» (студия «Библиотека» РАНХиГС) приняла участие выпускница программы DBA ВШКУ РАНХиГС Евгения Лудупова, Министр здравоохранения Республики Бурятия.




Участниками беседы также стали Олег Гриднев, заместитель Министра здравоохранения РФ; Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан и Александр Плакида, исполнительный директор интерактивной платформы «Эффективное здравоохранение».     

 

На встрече обсуждались наиболее острые на сегодняшний день вопросы, стоящие перед системой здравоохранения:


  • Основные направления развития региональных программ иммунизации
  • Основные барьеры развития региональных календарей иммунизации
  • Как повысить приверженность населения вакцинопрофилактике?
  • Как обеспечить системный подход к принятию решений о вакцинации с помощью доступных вакцин?

 

В своем выступлении Е. Лудупова отметила важную роль инвестиционного участия бизнеса в вакцинации населения наряду с государством.

 

«Задачей социально ответственного бизнеса является сохранение здоровья сотрудников. А эффективность таких инвестиций отражается в снижении показателей заболеваемости, инвалидизации и летальности.»

 

Также Евгения Юрьевна осветила комплекс мер, реализуемых в Республике Бурятия и направленных на решение задачи по формированию приверженности и популяризации вакцинации среди населения.

 

Полную запись дискуссии «Экстренная профилактика или рутинная иммунизация?» можно посмотреть по ссылке.

    


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус