Наверх

Выпускница Президентской программы ВШКУ РАНХиГС Алеся Анищенко награждена золотой медалью РАН в области экономики

06 июля 2022


Выпускница Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Алеся Анищенко награждена золотой медалью и нагрудным знаком Российской академии наук в области экономики


Высокая награда присуждена Постановлением Президиума РАН от 25.05.21г. №96 «О присуждении медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России» за цикл научно-практических работ в области стратегического развития молочно-продуктового подкомплекса в системе обеспечения продовольственной безопасности России.


А. Анищенко закончила обучение в 2022 году по программе типа «А» «Инновационное развитие компании: проектное управление» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Является заведующей лабораторией стратегического развития агропромышленного комплекса Института проблем рынка РАН, членом Ученого совета ИПР РАН, специалистом в области исследования проблем агропромышленного комплекса.  Член редколлегии Международного научного журнал «Проблемы рыночной экономики» (входит в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий), заместитель главного редактора Международного научно-практического журнала «Продовольственная политика и безопасность» (входит в Перечень ВАК рецензируемых научных изданий), автор более 150 научных работ, включая 4 монографии, более 90 научных статей, опубликованных в журналах из перечня ВАК и SCOPUS, имеет 3 государственных патента на базы данных.


Комментируя обучение в ВШКУ РАНХиГС, Алеся Анищенко отметила:

«Моя философия заключается в том, что лучшие инвестиции – это инвестиции в себя: свои знания и развитие. Наука позволяет мне постоянно расширять свой кругозор; находить и обосновывать решения проблем в исследуемой отрасли; развивать необходимые компетенции и навыки; проходить стажировки в передовых организациях России и за рубежом. Президентская программа подготовки управленческих кадров стала для меня новой ступенью повышения качества своих управленческих компетенций, навыков проектного управления, в соответствии с ведущими международными стандартами, и расширения межрегиональных и международных научно-практических связей. Самым ценным на протяжение всего обучения по программе «Инновационное развитие компании: проектное управление» (проектно-ориентированная, тип А – advanced) оказался уникально подобранный высокопрофессиональный преподавательский состав, систематизированная и актуальная подача информации, и, конечно же, сами обучающиеся из разных отраслей экономики.

Исходя из потенциала и целей, стоящих передо мной, как заведующей лабораторией, планирую на материалах Вологодской и Белгородской областей реализовать отраслевой проекта в рамках усиления процессов интеграции науки-практики и административно-управленческих систем, а также защитить докторскую диссертацию».


ВШКУ РАНХиГС от всей души поздравляет Алесю с высоким профессиональным достижением и желает дальнейших выдающихся успехов и свершений!

  

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус