Наверх

Выпускники программы DBA подняли флаг ВШКУ на высоту 2240 метров!

24 октября 2018

Выпускники шестой группы DBA Высшей школы корпоративного управления Президентской академии провели встречу бизнес-клуба на Северном Кавказе.

 

Принимающей стороной выступил Сергей Иванович Кузьменко, генеральный директор и владелец одного из самых инновационных предприятий города Пятигорска – Пятигорского завода «Импульс» (завод отмечает в этом году 55-летие). Важно, что расстояние не стало для нас преградой: на встречу выпускников DBA руководитель и собственник Амурской региональной транспортной компании прибыл, например, даже из далёкого Благовещенска.

 

В рамках бизнес-клуба была организована стратегическая сессия, на которой обсуждались не только перспективы развития промышленных предприятий Северного Кавказа, но и новые благоприятные условия для таких традиционных отраслей экономики региона как садоводство и агропромышленный сектор.

 

Огромное впечатление на участников встречи произвело организованное с применением новейших технологий производство яблок в Кабардино-Балкарии, объем поставок которых бьет все рекорды. В качестве важнейшего условия реализации планов развития Северного Кавказа участники встречи единогласно определили подготовку профессиональных и управленческих кадров для региона.

 

В Карачаево-Черкесии мы встретились с учёными и инженерами уникального научного объекта – Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук. Это коллектив специалистов мирового уровня!

 

Два телескопа Обсерватории, оптический БТА и радиотелескоп РАТАН-600, почти полвека ведут наблюдения, исследуя объекты Вселенной, удалённые от нас на огромные расстояния. Мощные отечественные телескопы не имеют аналогов, поэтому занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

 

     

 

Знамя Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС было торжественно развернуто на склонах горнолыжного курорта Архыз на высоте 2240 метров над уровнем моря. Данный объект входит в государственную программу развития курортов Северного Кавказа и уже сегодня демонстрирует высокий уровень гостиничного и туристического сервиса, который наши выпускники успели отметить.

 

Незабываемой частью встречи стало посещение уникальных и необычных достопримечательностей региона – Чегемских водопадов, Голубых озёр, древнего Аланского городища. Мы увидели величественные вершины гор и современные предприятия. Северный Кавказ оказал нам гостеприимный приём, познакомив с последними инновациями и бережно хранимыми вековыми традициями.

 

Встреча завершилась обсуждением планов бизнес-клуба, выбором новых направлений для совместных путешествий по нашей огромной стране.

 

Девиз ВШКУ остаётся прежним – вместе к вершинам успеха!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус