Наверх

Выпускник программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС Дарын Туяков награжден Орденом «Курмет» (Республика Казахстан)

15 декабря 2021


Государственная награда Республики Казахстан была присуждена Указом Президента К.-Ж. Токаевым группе граждан за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность

 

В число награжденных Орденом «Курмет» вошел заместитель министра обороны Республики Казахстан и выпускник программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС Дарын Туяков.

 

Д. Туяков в 2014 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Продвижение и развитие услуг на базе технологии LTE в Республике Казахстан на примере АО «Казахтелеком» (научный руководитель – д.э.н., профессор Аревшад Вартанян).

 

Д. Туяков занимает пост заместителя министра обороны Республики Казахстан с 2020 года. До этого назначения работал на постах вице-министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.

 

Орден Республики Казахстан «Курмет» (каз. «почёт, уважение») был учреждён в 1993 году. Орденом награждаются граждане за заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, за образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность.

 

ВШКУ РАНХиГС от всей души поздравляет Дарына Шылбыновича с высокой государственной наградой и желает выдающихся успехов и достижений в его деятельности на благо Республики Казахстан и во имя процветания казахского народа!


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус