Выездной мастер-класс для студентов магистерской программы "Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство" ВШКУ РАНХиГС

31 мая 2021

Клиническая больница №85 ФМБА России - многопрофильная государственная медицинская организация, являющаяся лидером науки и практики мирового уровня. Больница имеет 20 структурных подразделений (центров), обслуживает 450 тысяч обращений пациентов в год, 7 тысяч пациентов прошли лечение в стационаре,1340 человек в составе олимпийских команд проходят углубленный осмотр. Руководит ФМБА России Вероника Скворцова – экс-министр здравоохранения РФ, а больницей №85 - магистрат ВШКУ РАНХиГС д.м.н. Наталья Бондаренко.

Уровень медицинского сервиса и качество медицинских услуг клиники соответствует самым высоким международным стандартам, а оснащение позволяет проводить все виды диагностики, консервативного и оперативного лечения.

Мастер-класс прошел в формате интерактивного семинара с руководителями центров. Студенты увидели видео-презентации о работе ведущих подразделений больницы, а также получили исчерпывающую информацию по вопросам организации и управления  ведущего  российского медицинского учреждения, являющегося лидером на рынке медицинских услуг.

В мае 2021г. руководителю КБ №85 Н.Л. Бондаренко был торжественно вручен орден Пирогова Российской Федерации за выдающиеся успехи в эффективной организации деятельности организации в период пандемии COVID-19.

Наряду с семинаром студенты приняли участие в познавательной  экскурсии по ведущим центрам и подразделениям учреждения. Своими интересными идеями по вопросам эффективного управления структурными подразделениями поделилась студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС, руководитель Стоматологического центра больницы №85 ФМБА России Марина Верескова.

Студенты познакомились с условиями размещения пациентов, отметили не только самое современное медицинское оборудование и применяемые технологии лечения, но и  высокий уровень корпоративной культуры больницы, отношением персонала к своим профессиональным обязанностям.

Благодарим организаторов за теплый прием и содержательный мастер-класс, организованный на самом высоком уровне.

Выражаем отдельную благодарность д.м.н., главному врачу КБ №85 Наталье Бондаренко за возможность посетить медицинское учреждение.