Наверх

ВШКУ РАНХиГС вступила в британскую ассоциацию бизнес-образования Business Graduates Association

15 марта 2021

26 февраля 2021 года Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС вступила в британскую ассоциацию бизнес-образования Business Graduates Association


BGA (the Business Graduates Association / Ассоциация выпускников бизнес-школ) основана в январе 2019 года. Штаб-квартира ассоциации расположена в Лондоне. Ассоциация объединяет ведущие и быстро развивающиеся бизнес-школы мира, которые придерживаются практики ответственного управления, непрерывного обучения (Lifelong learning) и стремятся оказать положительное влияние на общество. Устав BGA базируется на Целях Устойчивого Развития ООН.

С момента создания BGA и по сегодняшний день членами ассоциации стали 154 бизнес-школы со всего мира, 9 из которых – школы из России.

BGA – сестринская организация AMBA (Association of MBA’s / Ассоциация MBA), аккредитацию которой ВШКУ получила в 2014 году сразу трем программам (МВА, Executive MBA, DBA). Основное отличие BGA от AMBA заключается в том, что BGA аккредитует бизнес-школу в целом, в то время, как AMBA дает аккредитацию исключительно на программы MBA и DBA. Приобретая статус члена BGA, ВШКУ получает возможность подать заявку на институциональную аккредитацию и в очередной раз подтвердить качество своих образовательных программ. Аккредитация BGA предполагает соответствие строгим критериям, которые включают в себя не только оценку учебного заведения, его образовательных программ и преподавательского состава, но и воздействие бизнес-школы на общество. Важнейшими аспектами являются транслируемые учебным заведением ценности, а также отстаивание принципов равенства и уважение многообразия культур.


BGA делает упор на нетворкинг, взаимодействие бизнес-школ, на профессиональное и личное развитие студентов и выпускников, а также их трудоустройство.

Теперь студенты, слушатели, выпускники и преподаватели ВШКУ РАНХиГС получат возможность зарегистрироваться на онлайн-портале BGA и получить доступ к международному бизнес-сообществу, которое содержит много полезной информации и профессиональных советов, а также предлагает целый ряд бесплатных мероприятий и особые условия подписки на бизнес-журналы.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус