Наверх

ВШКУ РАНХиГС развивает активное сотрудничество с Российско-Армянским (Славянским) университетом

12 октября 2021


С 4 по 8 октября декан ВШКУ РАНХиГС С.О. Календжян посетил с рабочим визитом Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ) в г. Ереван (Республика Армения)

 

Целью поездки стало развитие международной деятельности ВШКУ РАНХиГС и эффективного сотрудничества в рамках договора между РАУ и РАНХиГС при Президенте РФ.

 

Во время пребывания в Армении С.О. Календжян провел серию встреч с ректором РАУ профессором А.Р. Дарбиняном и проректором профессором Э.М. Сандояном




Результатом переговоров стала договоренность о проведении в Ереване Образовательного форума, который планируется провести в декабре 2021 г. В рамках деловой программы Форума ВШКУ РАНХиГС проведет ряд мероприятий, направленных на продвижение программ дополнительного профессионального образования MBA и DBA. Эти программы будут ориентированы, в первую очередь, на сотрудников представительств российских компаний Газпром, РЖД, ВТБ и др.

 

На встрече С.О. Календжяна с министром высокотехнологичной промышленности Армении В.Г. Хачатряном стороны обсудили широкий перечень направлений сотрудничества в сфере организации корпоративного обучения и повышения квалификации сотрудников различных компаний.




С.О. Календжян также встретился с профессором Э.А. Акопяном, на которой обсуждались вопросы организации семинаров и стажировок для слушателей программ бизнес-образования. 


Российско-Армянский (Славянский) университет был учрежден в 1997 году на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения.


РАУ является уникальным межгосударственным образовательным учреждением совместного ведения Российской Федерации и Республики Армения, сам факт существования которого — блестящий пример интеграции в сфере образования.

 

В структуре университета действует 8 институтов: 

  • Институт математики и информатики
  • Инженерно-физический институт
  • Институт биомедицины и фармации
  • Институт экономики и бизнеса
  • Институт права и политики
  • Институт гуманитарных наук
  • Институт медиа, рекламы и кино
  • Институт востоковедения.

 

Одним из приоритетных направлений деятельности РАУ является развитие международного сотрудничества. Уже сегодня среди его вузов-партнеров - ведущие российские и зарубежные вузы: МГИМО, МГУ, РАНХиГС при Президенте РФ, Швейцарская бизнес-школа, Университет Глазгоу и др.

 

Обучение ведется по программам, составленным в соответствии с российскими образовательными стандартами с обязательным включением армянского компонента. В образовательных программах совмещены лучшие достижения мировой науки и преподавательской практики.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус