ВШКУ РАНХиГС налаживает сотрудничество с Белорусским государственным экономическим университетом

26 августа 2021

25 августа декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян провел встречу с деканом факультета «Международные экономические отношения» Белорусского государственного экономического университета Оксаной Шкутько

На встрече деканы обсудили вопросы перспективного сотрудничества между факультетами:

- деловые научные коммуникации

- торговая дипломатия

- ведение переговоров с иностранными партнерами

- проведение студентами научно-исследовательских работ

Белорусский государственный экономический университет имеет статут ведущего экономического ВУЗа страны и входит в пятерку лучших высших учебных заведений Беларуси. Университет был основан в 1933 году и за годы своего существования подготовил более 165 тысяч специалистов в области экономики, управления и права, которые работают во всех отраслях экономики, финансово-банковской системе, торговле, органах государственного управления, научных организациях. В настоящее время в составе университета функционируют 11 факультетов, 49 кафедр, научные и студенческие научно-исследовательские лаборатории, а также 3 колледжа.