Наверх

В ВШКУ РАНХиГС успешно прошла защита магистерских диссертаций

02 марта 2021


С 25 по 27 февраля в ВШКУ РАНХиГС прошла защита магистерских диссертаций студентов программы "Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса" направления "Менеджмент" 

Аттестацию успешно прошли 28 магистров, 12 из которых отмечены дипломом с отличием.
 
Одним из важных условий достижения успеха в работе руководителя является умение выступать четко и обоснованно в ограниченный временной период, и магистранты ВШКУ реализовали все возможности для развития ораторских навыков. Процесс защит оказался не просто представлением результатов диссертаций, но и увлекательным мероприятием, которое позволило слушателям отработать навыки спикера, получить публичную обратную связь, познакомиться с наработками своих коллег. 
 
Одной из основных задач защиты является поддержка профессиональных контактов и развитие делового сотрудничества, поэтому большое внимание было уделено подготовке к защитам, составу экспертов, времени и месту и т.п.
 
Председателем Государственной экзаменационной комиссии выступил Андрей Тимофеевич Волков – профессор, известный ученый в области управленческой экономики. Приглашение эксперта такого уровня придало особый драйв происходящему процессу защит. В работе комиссии также приняли участие доцент С.Л. Павлущенко, к.т.н. Д.Ю. Хомутский, доцент, к.т.н. В.И. Солнцев, к.э.н. В.В. Перцов, которые не просто оценивали работы, но и проводили анализ диссертаций по ряду критериев (идея, полезный результат и перспектива). 
 
Во всех без исключения диссертациях получены новые интересные результаты, которые имеют прикладной характер и направлены на решение существующих в бизнесе проблем. В ряде работ прошли апробацию интересные экономические модели, которые могут быть хорошим инструментом в практике современного менеджмента. Также ряд работ были выполнены по заказу компаний.
 
Члены комиссии отметили ряд лучших исследовательских проектов и рекомендовали к реализации в качестве российских инновационных стартапов работы следующих студентов:
  • Кристины Артамошиной, «Разработка системы мотивации и стимулирования персонала и мероприятий по ее реализации компании ООО «Церсанит Трейд»
  • Дарьи Барковской, «Разработка проекта вывода ИТ - компании на международный рынок»,
  • Анастасии Домановой, «Управление организационными изменениями на предприятии»
  • Екатерины Константиновой, «Психологическое сопровождение управления персоналом в процессе поддержания устойчивого социально-психологического климата»
  • Александры Лахтиковой, «Мотивационное управление персоналом как фактор повышения конкурентоспособности современной организации» 
  • Антона Мау, «Разработка маркетинговой стратегии компании в сфере телекоммуникаций»
  • Николая Тугушева, «Разработка инвестиционного проекта развития научно-производственного предприятия (на примере ООО «НПО АКВАКУЛЬТУРА»)

  IMG 9880
 
Дорогие выпускники программ магистратуры 2021 года! Поздравляем вас с успешным прохождением итоговой аттестации и благодарим за то, что вы доверили нашей бизнес-школе свое обучение. Желаем удачи, профессиональных успехов и претворения в жизнь всех ваших планов и бизнес-идей! Ждем вас в ВШКУ РАНХиГС для продолжения обучения по нашим программам дополнительного профессионального образования!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус