Наверх

В ВШКУ РАНХиГС стартовал новый поток слушателей Президентской программы

23 ноября 2022


14 ноября в ВШКУ РАНХиГС состоялся торжественный запуск новых групп слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, приуроченный к празднованию 25-летия Президентской программы

 

Мероприятие проходило в формате форсайт-сессии на тему: «Президентская программа: вызовы нового времени».

 

К обучению приступили более 90 государственных служащих и бизнесменов из различных регионов Российской Федерации.

 

Это масштабная и во многом уникальная Программа реализуется с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Слушатели Президентской программы защищают самые разнообразные и жизненные проекты, тематика которых — социальная адаптация людей с ограниченными возможностями; снижение социальной напряженности в коллективах крупных корпораций; выживание ритейла в условиях наступления федеральных сетей; разработка и продвижение информационно-сетевых платформ и т.п.

 

ВШКУ РАНХиГС принимает активное участие в подготовке управленческих кадров по следующим направлениям:

 

Мероприятие открыл Дмитрий Буташин, к.э.н., проректор РАНХиГС. Дмитрий Анатольевич поздравил новых слушателей с началом учебного процесса, поблагодарил за доверие и выбор Президентской программы в РАНХиГС и пожелал всем интересного и плодотворного обучения. К поздравлениям присоединились Сергей Панфилов, заместитель директора Федерального ресурсного центра и Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ и руководитель административной группы Президентской программы, который пожелал новым слушателям не бояться рисковать, решать сложные и интересные задачи на пути к профессиональному развитию и карьерному росту.

Слушателей поприветствовали Юлия Бухнина, руководитель отдела Президентской программы ВШКУ РАНХиГС и Мария Шулаева, заместитель руководителя отдела Президентской программы ВШКУ РАНХиГС.

Также выступили выпускники прошлых лет, преподаватели, руководители компаний, представители региональных органов власти и бизнеса:


Ирина Старцева, руководитель Регионального ресурсного центра Московской области, выпускница Президентской программы 2019 выступила на тему: «Президентская программа: объединение возможностей».


Андрей Толстиков, председатель Комиссии по развитию региональных финансовых институтов Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, выпускник Президентской программы 2006 выступил на тему: «Слияние ментального опыты и Президентской программы для достижения бизнес целей. Личный опыт и предложения в программу».


Алексей Чиняков, коммерческий директор международного логистического оператора «TRASKO», лидер Клуба выпускников Москвы и МО, выпускник Президентской программы 2020 выступил на тему: «Сообщество выпускников-катализатор личностного роста».


Денис Долженко, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, к.э.н., член РАПК и РАСО, выпускник Президентской программы 2019 выступил на тему: «Точки роста будущих лидеров: какие компетенции им нужны в новом времени». 

Участники обсудили перспективы развития Программы и ее переформатирование в соответствии с требованиями времени, поделились видением развития обучающихся в эпоху импортозамещения и технологического суверенитета, определили точки роста будущих лидеров.


ВШКУ РАНХиГС поздравляет новых слушателей Президентской программы с началом занятий и желает всем плодотворного обучения и эффективного нетворгкинга!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус