Наверх

В ВШКУ РАНХиГС состоялась презентация магистерской программы двух дипломов совместно с бизнес-школой IQS School of Management (Испания)

18 марта 2021
 

12 марта в ВШКУ РАНХиГС состоялась онлайн-сессия с бизнес-школой IQS School of Management (Испания, Барселона)


Цель мероприятия – презентовать студентам совместную с испанской бизнес-школой IQS School of Management магистерскую программу "Industrial Business Management" / «Управление промышленным бизнесом».


В онлайн-сессии принимали участие деканы ВШКУ РАНХиГС и IQS School of Management – Сергей Календжян и Карлес Мосларес, а также представители преподавательского состава и администрации бизнес-школ.


Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, участники с большим энтузиазмом обсуждали перспективы российско-испанского сотрудничества.


Испанские коллеги пригласили студентов и выпускников ВШКУ РАНХиГС присоединиться к магистерской программе Industrial Business Management и пройти обучение в Барселоне, а также ответили на множество актуальных вопросов. 



На фото: Ольга Гумилевская, руководитель отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ, Сергей Календжян, декан ВШКУ, Карлес Мосларес, декан IQS School of Management,  Кристина Санчез-Рамс, профессор IQS School of Management, Ксавьер Рамирез, профессор IQS School of Management


Декан IQS К. Мосларес отметил:

«IQS School of Management – престижное учебное заведение Барселоны с многолетним опытом подготовки профессионалов в сфере управления. IQS входит в состав университета Ramon LLull – это первый частный университет Испании по количеству аккредитаций: программы IQS аккредитованы международной ассоциацией бизнес-образования AACSB (США) и входят в такие международные рейтинги, как Financial Times, QS, Times Higher Education, Eduniversal.»  


Декан ВШКУ РАНХиГС С. Календжян подчеркнул:

«Программа двух дипломов "Industrial Business Management" / «Управление промышленным бизнесом» – уникальная возможность, которая представляется только для студентов и выпускников программ ВШКУ РАНХиГС.»


Ключевые преимущества программы:

  • Программа включает в себя теоретический фундамент (финансовый анализ, международная экономика, управление инновациями и др.), но основной упор делается на практике;
  • Преподаватели IQS – профессионалы с обширным опытом в бизнесе, а значит и обучение предполагает погружение в реальные кейсы;
  • Во время обучения студенты имеют возможность посещать предприятия и проходят стажировки в ведущих компаниях;
  • Институт сотрудничает с более чем 500 организациями и поддерживает своих студентов в трудоустройстве: организует мастер-классы, консультирует, как составить привлекательное резюме и успешно пройти собеседование;
  • Ежегодно проводится бизнес-форум, в рамках которого студенты могут напрямую пообщаться с представителями корпораций. В список участников бизнес-форума IQS входят всем известные международные компании: Bayer, Deloitte, KPMG, Nestlé, PWC и многие другие. По статистике, 90% выпускников IQS успешно трудоустраиваются в течение всего лишь двух месяцев.


По итогам обучения:

  • Участники программы двух дипломов смогут пройти летнюю практику в одной из испанских компаний, защитить магистерскую диссертацию и получить диплом бизнес-школы IQS;
  • У выпускников появляется возможность трудоустройства в компаниях стран Европы в течение 2-х лет после завершения обучения.


После презентации программы, профессор Кристина Санчез-Рамс провела семинар «Как быть конкурентоспособным и создать стратегию дифференциации бренда?». 


Профессор рассказала о своей успешной работе на посту директора по инновациям в винном доме Juvé&Camps. Г-жа Санчез-Рамс имеет многолетний опыт в сфере FMCG: в ее послужной список входит работа в Danone и Coca-Cola в Барселоне, Париже и Брюсселе. 


Выступление профессора очень заинтересовало наших студентов, в частности, был задан вопрос о том, насколько сложно было переключаться с работы в продуктовом ритейле на сегмент элитного алкоголя.


«Большинство инструментов – одинаковые, именно поэтому инновационный менеджмент – очень важная дисциплина. Если есть представление о технологиях управления инновациями, можно работать в любой сфере! Разумеется, во всякой сфере свои особенности, ведь привычки потребителей разных продуктов не могут быть одинаковыми. Однако, если у Вас хороший багаж знаний в управлении инновациями, проблем со сменой сегмента не будет!», – ответила К. Санчез-Рамс.


IQS School of Management предлагает программы обучения на английском языке и принимает студентов со всего мира – обстановка в кампусе очень дружеская и интернациональная. Участие в программе двух дипломов – это не только возможность профессионального и личного развития, но и отличный шанс наладить международные бизнес-контакты и найти друзей из разных уголков мира.


Посмотреть полную запись мероприятия, а также скачать буклет о программе можно здесь:


   


Для участия в программе необходимо обращаться в Отдел международных проектов и аккредитаций ВШКУ РАНХиГС. Мы будем рады ответить на все возникшие вопросы!


Контакты: 

Дарья Рыдкина (+7 916 479 95 29, rydkina.darya@gmail.com)
Ольга Гумилевская (+7 916 209 55 69, ogumelevskaya@ranepa.ru)

















Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус