Наверх

В ВШКУ РАНХиГС прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов заочных программ магистратуры

31 марта 2021

 

25 и 26 марта в ВШКУ РАНХиГС прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов заочных программ магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» и «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство»


          В группе КУ-2018 М («Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса») на рассмотрение государственной экзаменационной комиссии были представлены 13 магистерских диссертаций, 60% из которых получили оценку «отлично».


          Комиссия выделила как наиболее сильную диссертацию Евгении Абызовой на тему: «Совершенствование работы отдела технического контроля качества производственной компании «N»» (научный руководитель к.т.н. М.Г. Круглов).


          В группе программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» диссертации представляли руководители медицинских организаций и связанных со сферой здравоохранения предприятий, что делает представленные работы особенно актуальными как в теоретическом, так и в практическом плане.


          Несмотря на высокий уровень всех представленных к защите работ, комиссия выделила лучшие – диссертации Татьяны Валуевой на тему: «Разработка рекомендаций по обеспечению станции скорой медицинской помощи специальными транспортными средствами» (научный руководитель д.э.н., профессор Л.В. Дуканич) и Сергея Артеменко на тему: «Управление инновационной деятельностью на примере ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина» Минздрава РФ» (научный руководитель д.э.н. С.Э. Ермакова).


          Члены комиссии отметили, что в исследованиях магистров решаются важные социально-значимые задачи, а ВКР, в этой связи, должны иметь достойное продолжение в виде кандидатских диссертаций по экономике или рекомендательных документов для Министерства здравоохранения РФ.


          Выпускники выразили благодарность руководителям программ магистратуры, профессорско-преподавательскому и административному составу ВШКУ РАНХиГС, отметив высокий профессионализм и особый благоприятный психологический климат, который, по мнению магистров, является определяющим в формировании единого корпоративного духа бизнес-школы.


          От всей души поздравляем наших выпускников с окончанием обучения в магистратуре, желаем им больших профессиональных успехов и достижений и ждем на программах бизнес-образования ВШКУ РАНХиГС, а также на многочисленных интересных мероприятиях нашей Ассоциации слушателей и выпускников! 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус