В ВШКУ РАНХиГС прошел торжественный выпуск бакалавров

19 июля 2022

8 июля в ВШКУ РАНХиГС состоялся торжественный выпуск бакалавров программ «Международная коммерция и «Логистика в торговой деятельности» (направление «Торговое дело»)

Дипломы Президентской Академии получили 46 студентов, 14 из которых стали обладателями дипломов «с отличием»: А. Буянова, Ю. Горелов, Д. Коновалова, М. Лахтина, Д. Новикова, С. Семина, Н. Сеняткин, А. Чижикова, Д. Власов, Е. Игнатова, М. Карпенко, Д. Лебедев, А. Плешивенков Д. Хубиева.

Впервые за историю бакалавриата ВШКУ РАНХиГС «краснодипломники» составили более 30% выпуска! 22 студента сдали Государственный экзамен и защитили выпускную квалификационную работу (ВКР) на «отлично». Автором лучшей ВКР, оцененной Государственной экзаменационной комиссией на максимальные 100 баллов, стала Евгения Игнатова (тема: «Влияние закупочной деятельности на ценообразование в цепях поставок (на примере ООО "Импэкс).

Научная и практическая значимость выпускных работ, а также высокий профессиональный уровень подготовки выпускников были отмечены Председателями ГЭК Т.Г. Философовой, д.э.н, профессором департамента Мировой экономики, главным экспертом института Торговой политики НИУ ВШЭ и Д.А. Найденовым, директором департамента интегрированных логистических решений по кластеру Россия + СНГ компании «Кюне+Нагель».

Выпускники 2022 года достигли впечатляющих результатов:

Немаловажным фактором в достижении таких результатов стало активное привлечение к учебному процессу специалистов-экспертов в области международной коммерции и логистики в разных формах. Компаниями-партнерами по преддипломной практике стали: «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», FMLogistic, ПродМир, РЖД Бизнес-Актив, Генеральная сюрвейерская компания, Некст-T, ГЕОН, Импэкс, Страховой Дом «ВСК», ЛАНХИТ, Центр Поддержки «Террасофт».

С окончанием обучения выпускников бакалавриата поздравили: С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, С.А. Хмельницкая, директор программ бакалаврииата, к.э.н. доцент, М.А. Шулаева, заместитель директора программ бакалавриата, ведущие преподаватели программ – д.т.н., профессор М.А. Николаева, д.э.н., профессор И.О. Проценко, к.ю.н. Г.В. Симонян, бизнес-партнеры - руководитель направления сетевой оптимизации ООО «ТД Агроторг» («Пятерочка»), к.э.н. К.В. Архипов, директор по логистике «Поставка.ру», К.А. Тупин, директор бизнес-программы Executive MBA ВШКУ РАНХиГС А.С. Поеров, директор бизнес-программы DBA ВШКУ РАНХиГС С.В. Коробейникова, а также председатель Студенческого совета ВШКУ РАНХиГС Алексей Гаврюшин.

К. А. Архипов, директор по логистике «Поставка.ру»:

«Желаю всем выпускникам ВШКУ продолжать развиваться, активно посещать форумы и отраслевые конференции, быть в курсе актуальных проблем в своей сфере и инновационных вариантов решений. И конечно, интенсивно выстраивать связи, знакомства, общаться и поддерживать контакт с другими выпускниками, обмениваться новостями и мнениями».

С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор:

«Сердечно поздравляю вас с окончанием обучения и успешной защитой дипломных работ. Впереди вам предстоит много свершений на благо и процветание нашей страны. Хочется пожелать Вам стойкости, терпения, желания творить, работать и созидать все новое, светлое и самое лучшее! Пусть вас по жизни сопровождает удача. Желаю вам всегда заниматься любимым делом и окружать себя любимыми людьми. Пусть все у Вас сложится наилучшим образом! До новых встреч на следующих этапах обучения в ВШКУ!»

А.С. Поеров, директор бизнес-программы Executive MBA ВШКУ РАНХиГС:

«Закончен 4-хлетний марафон, но впереди вас ждут новые горизонты! Бакалавриат – это фундамент будущего, на котором каждый будет строить свое индивидуальное здание успеха: в бизнесе, карьере, обществе, семье. А такой комплексный успех возможен там, где разумно сочетаются ответственный перфекционизм и здоровый авантюризм. Экспериментируйте, рискуйте, побеждайте!»

С.В. Коробейникова, директор бизнес-программы DBA ВШКУ РАНХиГС:

«Желаю всем выпускникам ВШКУ продолжать развиваться, активно ходить на форумы, отраслевые конференции, быть в курсе актуальных проблем в своей сфере и инновационных вариантов решений. А также активно выстраивать связи, знакомства, общаться и поддерживать контакт с другими выпускниками, обмениваться новостями и мнениями. А через 15-20 лет жду вас на докторской программе DBA ВШКУ РАНХиГС»!

Самые активные студенты были награждены Почетными грамотами ВШКУ РАНХиГС за внеучебную и проектную деятельность.

От всей души желаем нашим бакалаврам здоровья, доброго пути, выдающихся успехов и достижений в профессиональном и карьерном развитии, а также счастья и благополучия их родным и близким! Всегда ждем в нашей дружной #ВШКУFamily!