Наверх

В ВШКУ РАНХиГС прошел торжественный выпуск студентов программ бакалавриата

20 июля 2020
10 июля в ВШКУ РАНХиГС состоялся торжественный выпуск студентов программ балаклавриата направления подготовки «Торговое дело» - «Международная коммерция» и «Логистика в торговой деятельности»
 
В этом году он впервые прошел в дистанционном формате и, несомненно, войдет в историю Академии и Высшей школы корпоративного управления.
 
 
 
 
 
 
Наши выпускники сумели достичь выдающихся успехов, и мы можем ими гордиться: 
  • 26 выпускных квалификационных работ из сорока защитили «на отлично»;
  • по итогам Федерального выпускного интернет-экзамена по направлению подготовки «Торговое дело», получены: 2 золотых сертификата (Александр Гущин, Дмитрий Олейник) и 3 серебряных (Екатерина Игнатова, Мария Чистякова, Валерия Якимова);
  • 12 выпускников  получили  дипломы «с отличием»:
     - «Международная коммерция» (Иващенко Александра, Игнатова Екатерина,  Кочерян Эдуард, Крохалева Александра, Олейник Дмитрий, Якимова Валерия)
     - «Логистика в торговой деятельности» (Гущин Александр, Громов Илья, Першикова Светлана, Селифанова Кристина, Чистякова Мария, Шеховцов Данила
  • более половины выпускников награждены почетными грамотами от декана факультета за активную внеучебную и научную деятельность.
 
Среди наших выпускников:
  • лауреат  научной конференции в г. Орел и конкурса по итальянскому языку в Минске  - Игнатова Екатерина
  • команда-призер на Логистическом межвузовском турнире на английском языке - Гущин Александр, Ахмадов Адам, Леонова Галина
  • участники языковых стажировок:
     - в Силингольском университете (Китай) - Гасымова Айсел, Тамодина Карина, Ильчишина Валерия, Задорожная Валентина
     - в Дублине (Ирландия) - Леонова Галина;
     - в Риме (Италия)  - Першикова Светлана, Крохалева Александра, Гасымова Айсел, Тамодина Карина, Эльдиева Хадижат, Игнатова Екатерина
  • участники краткосрочной стажировки в Санкт-Петербурге - Першикова Светлана, Шеховцов Данила
 
На торжественном мероприятии выпускников поздравили:
 
С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ:
"Дорогие выпускники! Сегодня знаменательное событие в жизни нашей школы. Вы войдете в историю ВШКУ– впервые мы проводим  праздник  вручения дипломов онлайн.  Четыре года  вы были вместе, а далее ваши пути, вероятнее всего, будут  разные:  одни пойдут работать , другие - учиться. И здесь для всех наших выпускников мы подготовили серьезные подарки - мы предлагаем продолжить обучение на магистерских программах двух дипломов: с Лондонским университетом ("Supply Chain Manager & Global Logistics"), с  бизнес-школой IQS (Испания, Барселона), а также по программе обмена  с университетом Тор Вергата (Италия, Рим).
...Хочу в заключении  привести слова Марины Цветаевой: «… Успех – это успеть». Нужно стараться, чтобы ваши годы жизни прошли фантастически результативно! Вкладывайте инвестиции в свое образование, поддерживайте  связь с  Академией и нашей Ассоциацией слушателей и выпускников Высшей школы корпоративного управления…"
 
Т.Г. Философова, д.э.н., профессор НИУ ВШЭ, председатель ГЭК 2020г.:
" …Выпускной  всегда связан с радостью, новыми планами и ожиданиями.  Защита выпускных квалификационных работ прошла в этом году очень достойно, на высоком уровне, что подтвердило у наших бакалавров  статус  настоящих  специалистов по торговому делу и международной коммерции. Сейчас время неопределенности и турбулентности, и в этих условиях  ВШКУ сумела  научить  гибкости и принятию правильных решений . ВШКУ и отличается тем,  что  учит  не только сухим теоретическим наукам, но и готовит к осуществлению практических  действий. Все преподаватели необыкновенно увлеченные люди! 
…Я желаю всем вам, чтобы ваша  дорога жизни всегда шла вверх! Обязательно развивайтесь! А самое главное - вспоминайте, что фундамент вашей профессиональной жизни заложила Высшая школа корпоративного управления. Работайте с полной отдачей, отдыхайте весело, и попутного вам ветра!"
 
А.В. Карпенкодиректор  по логистике и закупкам ГК «Мегаполис», председатель ГЭК 2020г.:
"Дорогие коллеги! Этот день – один из самых  запоминающихся моментов жизни. Вы не просто уже взрослые люди, а у вас есть профессиональные знания и сложились взаимоотношения с вашими коллегами-однокурсниками.  
Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Нужно всегда быть на коне, быть в команде, находите время профессионально развиваться. И, конечно, не забывать про семью и личную жизнь. Находите баланс между работой и семьей, вам придется много времени тратить на  достижения, но всегда находите время на своих близких!
Хочу поблагодарить вас за вашу защиту. Для меня было открытие, что молодые люди имеют такую сильную базу, что они уже в профессии! ("Логистика в торговой деятельности") Всем спасибо!"
 
И. Щербакова менеджер  по работе с брендом  работодателя компании "Coca-Cola HBC Россия":
"Ребята, привет! Всегда стараюсь быть ближе к молодым талантам. Хотела бы начать с того, что была упомянута неопределенность.  Сейчас это яркая тема, которая обсуждается. Чем быстрее вы адаптируетесь, тем быстрее вы будете в выигрыше. Хочу вам пожелать не тратить время попусту, старайтесь брать то, что попадается вам на пути, но включайте критическое мышление - приближает ли это к вашей мечте? Желаю вам найти работу, которая вам принесет  максимум эмоций и драйва.
Дружба – это тот ценный ресурс!  Мы друг друга подпитываем своими знаниями. Помните, что вы друзья, однокурсники, вы являетесь неким профессиональным кругом. Возможно, будете партнерами, откроете совместный бизнес. Пусть вам сопутствует успех!"
 
С.А. Хмельницкая, директор программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС, к.э.н.:
"…Дорогие наши выпускники! Безмерно рада всем вашим звездным  успехам! Большинство из вас уже работают по профессии или получили предложения от профильных компаний . Вы готовы вступить во взрослую жизнь, и мы за вас спокойны и уверены! Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, всегда ставить цели и достигать их,  пусть иногда это получается  медленными шажками, но идите до конца, не сворачивая с намеченного пути. Будьте счастливы, любите и будьте любимыми, сохраните на всю жизнь дружбу и взаимопомощь, отношения друг к другу, которые сложились за студенческие годы. И не забывайте про нас – ваших преподавателей и наставников,  ждем вас и радуемся всем ваших успехам. Делитесь ими с нами! Ждем вас на магистерских программах, на программах бизнес-образования и повышения квалификации. ВШКУ FAMILY  всегда с вами, так как учиться необходимо на протяжении всей жизни!"
 
Л.В. Дуканич, д.э.н., профессор:
"Дорогие наши выпускники! На глазах у нас вы взрослеете и выходите во взрослую жизнь . Хотела бы пожелать следующее : это принцип, который помогает выживать – никогда никого не обвиняйте в своих неудачах . Если что-то не получилось – значит, вы чего-то не учли, вы проявили слабость . И главное, проанализируйте, почему так произошло, чтобы избежать ошибок  в будущем.
Хочу пожелать вам, чтобы работа всегда доставляла удовольствие и была творческой. Ищите свою стезю, которая не усложнит вашу жизнь. Ну а мы  вас всегда ждем, ВШКУ - это ваша alma mater. В  трудных ситуациях мы вас всегда поддержим! Нам хотелось бы, чтобы ВШКУ сопровождало вас по всей профессиональной жизни – магистратура, бизнес-образование, повышение квалификации и т.п. Желаю вам баланса во всех ваших жизненных ситуациях и достижениях."
 
М.А. Шулаева, заместитель директора программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:
"Хочу вас поздравить с этим днем! Это первый год, когда защита  была в условиях дистанта. Вы это испытание завершили с высокими результатами.
Дорожите дружбой, знакомством, дорожите друг другом. Университетские друзья – это то, что нельзя возобновить. Звоните нам, когда вам необходимо проконсультироваться. Только вперед!"
 
М.А. Николаева, д.т.н., профессор:
"Четыре года пролетели как один миг. Сегодня вы достигли сияющей вершины! Человек должен идти от одной сияющей вершины  к другой. Ставить цели и достигать их. Желаю, чтобы их было как можно больше.  
Всегда нужно пополнять знания. Современная жизнь показывает,  что информация устаревает. Думали ли мы, что традиционная встреча пройдет в режиме онлайн?! Но она состоялась именно в это режиме. Все время нужно заниматься самообразованием. Важно, чтобы были люди, которые вас выслушают и смогут подсказать оптимальные решения. Безусловно, пожелания вам счастья в личной жизни, гармонии с собой и окружающим миром, чтобы встречались только хорошие люди на вашем пути."
 
И.О. Проценко, д.э.н., профессор:  
"Сегодняшний день для меня немножко грустный и волнительный - выходят от нас ребята, с которыми спорили, взаимодействовали, находили решения. Есть отличный  результат! Вы прекрасно вышли на финишную прямую, и об этом говорили председатели комиссии. Выпуск 2020 года – один из ярких и лучших выпусков! Дорогие выпускники ! Желаю всем вам профессиональной реализации, уверенности в себе, не бояться ошибок, здоровья, личного счастья и любви, реализации планов и желаний. Помните, что вы всегда формируете свою реальность, свое отношение к людям, обществу и событиям. ВШКУ в лице руководства и преподавателей всегда будут рады видеть вас, общаться с вами и получать информацию о ваших достижениях, опыте и профессиональном росте."
 
А.Д. Погольша, преподаватель итальянского языка:
"Благодарна, что меня пригласили  в такой  прекрасный день! Очень рада  работать в ВШКУ! Мне посчастливилось  - я открыла прекрасные души!  Все выдержали, несмотря на то, что не филологи, не гуманитарии. Очень рада успехам  всех, кто выбрал итальянский как второй иностранный. Не могу не отметить  нашу звездочку – Екатерину Игнатову с ее выдающимися достижениями. Вспоминается и  наша незабываемая стажировка в Италии. Думаю, что мы  обязательно еще встретимся!" 
 
С.В. Коробейникова, директор докторской программы DBA ВШКУ РАНХиГС:
"Уважаемые наши выпускники, вы нам очень запомнитесь! Высокий уровень дипломных работ гарантирует  дальнейший карьерный рост. Я вас буду ждать на программах DBA! Всегда оставайтесь активными, никогда не ищите виноватых, идите вперед к своей цели. За 4 года вы прожили демоверсию своей взрослой жизни. Вы должны провести анализ и работу над ошибками, чтобы в будущем их не повторить. И помните, если какие-то двери перед вами  закрываются, то обязательно открываются где-то в другом месте."
 
А.О. Сехлян, руководитель отдела внеучебной деятельности ВШКУ РАНХиГС:
«…По словам С.В. Нарышкина, вы все являетесь потенциальными миллионерами и миллиардерами. Терять контакты  – не позволительно! Сохраните дружбу на всю жизнь!...»
 
С ответными словами благодарности выступили выпускники:
 
Чистякова Мария:
"Я благодарю всех преподавателей и сотрудников деканата за незабываемые 4 года, и отдельно хочу поблагодарить своего  одногруппника – Александра Гущина, который помогал всем ребятам  все эти годы и был нашей опорой и поддержкой!"
 
Кочерян Эдуард:
"Это был очень интересный пусть – от капустника до защиты ВКР. Желаю  всем оказаться  в нужное время в нужном месте в будущем. Любить то, что вы делаете и делать то, что вы любите. Хочу поблагодарить всех сотрудников деканата, которые проявляли человеческие качества и профессионализм. Отдельные слова благодарности – Сергею Огановичу. Спасибо за весь опыт!"
 
От всей души желаем нашим выпускникам удачи и успехов во всем! В добрый путь!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус