Наверх

В ВШКУ РАНХиГС продолжаются защиты выпускных квалификационных работ студентов магистратуры

29 июня 2021
 

С 17 по 25 июня 2021 года в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС состоялось 5 заседаний Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по защите выпускных квалификационных работ (ВКР) направления магистратуры 38.04.02 «Менеджмент»


В состав ГЭК входили преподаватели ВШКУ РАНХиГС и других вузов, а также представители работодателей, которые обеспечили квалифицированное и объективное рассмотрение ВКР. Председателями ГЭК выступили Андрей Тимофеевич Волков, д.э.н., профессор, директор института научной и экспертно-аналитической деятельности ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»» и Дмитрий Александрович Найденов, директор департамента интегрированных логистических решений по кластеру Россия + СНГ в Обществе с ограниченной ответственностью «Кюне+Нагель».


Подготовка магистерских диссертаций была обеспечена своевременным представлением студентам методических и нормативных материалов, включая рекомендуемый перечень тематики выпускных работ; критерии их выполнения и оценки; порядок проведения защиты работ; рекомендации по разработке концепции диссертации, ее структуры, информационного обеспечения исследований. Большую роль в успешной подготовке магистерских диссертаций сыграла организованная предзащита работ, которая позволила доработать диссертации.


По мнению Волкова А.Т., общий уровень работ студентов программ магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)» и «Инновационный менеджмент» можно оценить на отлично, они соответствуют современным требованиям и вызовам, учитывают сложившуюся ситуации в экономике в условиях пандемии.


Найденов Д.А. также отметил, что студенты программы «Управление логистическими системами и процессами» проявили высокую способность к применению полученных знаний на практике при решении конкретных проблемных ситуаций. Процесс защиты выпускных работ показал умение студентов четко и правильно отразить главные их положения. Презентации, подготовленные по материалам выпускных работ, выглядят профессионально и аргументированно.

 

Защита диссертаций – ответственное и волнующее мероприятие для всех выпускников и преподавателей, ведь подводится итог двух лет напряженного обучения. Успешно завершили обучение 44 студента:

- программа «Управление логистическими системами и процессами» - 4 студента

- программа «Инновационный менеджмент» - 11 студентов

- программа «Управление развитием бизнеса (организации)» - 29 студентов.

 

Члены Государственной экзаменационной комиссии особо отметили работы Бутко Александры, Быкова Владимира, Бочкова Николая, Воронина Антона, Ждановой Анны, Корзун Дарьи, Красногорской Наталии, Филатова Алексея, Фельдмана Александра.

 

По итогам обучения 23 выпускника получат диплом с отличием.

 

Выпускники выражают благодарность руководителям программ магистратуры, профессорско-преподавательскому и административному составу ВШКУ РАНХиГС.

 

Александра Бутко, выпускница программы «Инновационный менеджмент»:

"Сегодня проходила защита выпускных квалификационных работ студентов программы "Инновационный менеджмент" ВШКУ РАНХиГС. Хотела бы поблагодарить научных руководителей и консультантов за вклад и высокие отзывы о моей работе. Защита прошла в соответствии со всеми регламентами и требованиями. По ходу проведения защиты обстановка оставалась серьезной и профессиональной. Члены комиссии внимательно слушали выступающих и задавали актуальные вопросы по теме магистерских диссертаций. Считаю, что процесс был комфортным и располагающим для всех присутствующих. Хотелось бы отдельно поблагодарить членов комиссии за высокую оценку моего выступления, проделанную работу, а также последующие советы. Благодарю весь преподавательских состав и деканат ВШКУ за помощь, поддержу и наставления!"

 

Дарья Тер-Гукасова, выпускница программы «Инновационный менеджмент»:

"Защита ВКР проходила в онлайн формате. Перед началом была проведена репетиция, на которой можно было проверить соединение и отрепетировать действия, что было очень полезно и помогло избежать лишних сбоев. Процедура защиты была хорошо организована, несмотря на необычный удаленный формат. Было очень волнительно ждать своей очереди выступления, а также ожидать возвращения членов комиссии после совещания. Несмотря на ответственность этого дня, уменьшить волнение помог позитивный настрой и понимание того, что никто лучше тебя не знает твою работу. В целом, защита ВКР прошла отлично, хочется выразить благодарность всем членам комиссии за их работу, интересные вопросы и соблюдение регламента."

 

Светлана Жулдыбина, выпускница программы «Управление логистическими системами и процессами»:

"Защита прошла успешно! Я хорошо подготовилась, смогла ответить на все вопросы. Комиссия была доброжелательна, компетентна и справедлива. Выступления слушала внимательно, все вопросы были заданы по теме исследования, ответы на вопросы удовлетворили комиссию. Также успешно защитились мои сокурсники."

 

Максим Евдокимов, выпускник программы «Управление развитием бизнеса (организации)»:

"Несмотря на вынужденный переход в дистанционный формат защиты магистерской диссертации, какого-то особого волнения это не вызывало. Всё было привычно и понятно, ведь весь последний год мы обучались как раз дистанционно. Комиссия состояла из выдающихся преподавателей, а также из людей, добившихся немалых успехов в бизнесе. Я считаю, что мы ответственно подошли к подготовке наших выпускных работ, аргументированно отвечали на все вопросы комиссии и тем самым были вознаграждены отличными и хорошими оценками!"

 


От всей души поздравляем выпускников магистратуры ВШКУ РАНХиГС с успешной защитой диссертаций и желаем им профессиональных успехов и карьерного роста!!!

 



Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус