Наверх

В ВШКУ РАНХиГС начала работу Международная научно-практическая онлайн конференция «Развитие управления в условиях глобальных вызовов», 22-26 марта

22 марта 2021


22 марта на онлайн площадке ВШКУ РАНХиГС начала работу Международная научно-практическая конференция «Развитие управления в условиях глобальных вызовов»


Организатором мероприятия выступает Высшая школа корпоративного управления Президентской академии.


В течение 5 дней более 30 компетентных спикеров обсуждают с экспертами и представителями бизнес-сообщества актуальные тенденции развития экономики и менеджмента, а также лучшие практики решения актуальных проблем в условиях пандемии и нестабильности.


Участников первого дня работы конференции поприветствовал Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ:


«В течение всей рабочей недели нас ждет очень насыщенная деловая программа, интересные дискуссии и много актуальных тем для обсуждения. Приглашаем «звездных» спикеров конференции вовлечься в учебный процесс на программах высшего и бизнес-образования ВШКУ. Наша цель – достичь синергии передовой науки, успешной практики управления бизнесом и современного управленческого образования!»


Также С. Календжян подчеркнул, что вовлеченность преподавателей в международные научные мероприятия и симпозиумы особенно важна в период прохождения ВШКУ РАНХиГС высоких требований аккредитации AACSB. Результативность научных исследований преподавателей позволит существенно повысить качество образования и компетенции наших выпускников.


Первая сессия конференции прошла на тему: «Инновационные тренды в глобальной логистике и международной торговле».


Модераторами выступили Владимир Саламатов, Председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по взаимодействию с приоритетными странами, д.э.н., профессор, в 2010-2011гг. заместитель министра промышленности и торговли РФ и Леонид Шляпников, член правления, глава комитета агропромышленной политики «Евразийского делового союза», генеральный директор «Каспийский закупочный союз» и ООО «Русское агентство складского сервиса и дистрибьюции», эксперт и спикер ведущих СМИ в области международной коммерции, ВЭД, логистики и таможни, к.э.н., доцент кафедры ВШКУ РАНХиГС.


Прошедший 2020 год возвел во главу угла надежность транспортно-логистических цепочек и дал новый импульс ряду трендов. Продолжается процесс цифровизации транспортно-логистической сферы, дающий конкурентные преимущества тем, кто сумеет ими воспользоваться.


Выступления спикеров сессии охватили полный спектр тем по основным направлениям и проблемам логистической отрасли, таких как совместное планирование и прогнозирование для цепочек поставок производителей и ритейлеров, изменения в базовых сегментах логистики, цепей поставок и инфраструктуры на Евразийском пространстве для формирования добавленной стоимости, система управления инновациями в цепях поставок, формирование транспортно-логистических центров на Евразийском пространстве, влияние новых технологий на глобальную логистику и проектирование цифровой экосистемы мультимодальных логистических сервисов и многие другие.


В рамках сессии выступили:

  • Денис Шульга, директор по логистике X5 Retail Group, тема выступления: «Тренды и вызовы для цепочек поставок производителей и ритейлеров»
  • Илья Елецких, директор по развитию и инновациям функции снабжения по стране Coca-Cola HBC Россия, тема выступления: «Система управления инновациями в цепях поставок»
  • Леонид Шляпников, к.э.н., доцент ВШКУ РАНХиГС, член правления, глава комитета агропромышленной политики «Евразийского делового союза», генеральный директор «Каспийский закупочный союз» и ООО «Русское агентство складского сервиса и дистрибьюции», эксперт и спикер ведущих СМИ в области международной коммерции, ВЭД, логистики и таможни, тема выступления: «Изменения в базовых сегментах логистики, цепей поставок и инфраструктуры на Евразийском пространстве для формирования добавленной стоимости. Евразийский центр глобальных цепей добавленной стоимости»
  • Максим Иванов, эксперт центра отраслевой экономики НИФИ Минфина России, тема выступления: «Формирование транспортно-логистических центров на Евразийском пространстве»
  • Антон Гречко, вице-президент по продажам и маркетингу кластера России и стран СНГ компании Kuehne+Nagel, тема выступления: «Как новые технологии влияют на глобальную логистику»
  • Алевтина Кириллова, руководитель проектного офиса АО «РЖД-Логистика», д.т.н., председатель научно-технического совета ассоциации «Цифровой транспорт и логистика», тема выступления: «Проектирование цифровой экосистемы мультимодальных логистических сервисов»
  • Александр Борейко, генеральный директор ООО «Интеллектуальные транспортные технологии», тема выступления: «Актуальные цели и тренды цифровизации транспортно-логистической сферы»
  • Вадим Клементьев, эксперт в области электронной коммерции продуктов питания и FMCG, идеолог и бизнес-лидер проекта PROD.CENTER, торговая площадка по продуктам и ТНП, тема выступления: «Электронные площадки как важный элемент глобальной логистики»

Презентации спикеров и запись сессии доступны здесь:

  

 Ждем всех 23 марта в 15:00 на сессии 2 «Цифровизация и будущее корпоративного управления».

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус