В ВШКУ РАНХиГС идет активная приемная кампания на программы магистратуры

20 июля 2022

19 июля в ВШКУ РАНХиГС состоялся первый экзамен в режиме онлайн для абитуриентов программ магистратуры

О ходе и особенностях приемной кампании 2022 года рассказала директор программ магистратуры ВШКУ РАНХиГС Ольга Чащарина.

Ольга Михайловна, приемная кампания на программы магистратуры сейчас в самом разгаре, но уже можно сделать предварительную оценку – есть ли изменения по сравнению с прошлым годом?

Мы понимаем, что начало текущего стало стало новым этапом в развитии российской образовательной системы. По мнению декана ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессора С.О. Календжяна, в новой реальности и сопутствующей ей экономической турбулентности неизбежны заметные изменения, поэтому еще весной мы пересмотрели основные подходы в организации учебного процесса, приемной кампании и взаимодействии с будущими студентами магистратуры. Мы постоянно ищем новые пути и возможности развития и роста: существенно переработали учебные планы программ, добавили новые актуальные курсы по цифровизации бизнеса и менеджмента в условиях трансформации внешней среды.

Каков в этом году состав абитуриентов и к какие магистерские программы наиболее востребованы?

Состав абитуриентов магистратуры традиционно разнообразен – к нам активно идут вчерашние выпускники бакалавриата, многие из которых закончили другие вузы, а также специалисты с опытом. Потребности и цели, соответственно, у всех разные – кто-то заинтересован в успешном трудоустройстве, кто-то хочет строить научную карьеру, кому-то нужны углубленные системные знания и повышение квалификации. Что касается магистерских программ ВШКУ РАНХиГС, то их спектр, содержание и удобные форматы обучения подходят всем категориям наших абитуриентов.

В этом году мы ждем поступающих на 5 программ магистратуры по направлению «Менеджмент»:

Программа готовит будущих лидеров новой цифровой эпохи, способных управлять инновационным развитием компании в различных отраслях экономики. Междисциплинарный и практико-ориентированный подход программы предполагает погружение в актуальные задачи инновационного бизнеса: от генерации идей, разработки, оценки и защиты инновационных проектов и технологий до их практической реализации.

Студенты программы готовятся стать руководителями и ведущими специалистами, способными разработать стратегии развития и повысить конкурентоспособность бизнеса, получают навыки системного управления компанией.

Программа готовит высококвалифицированных руководителей, обладающих уникальными компетенциями в области управления международными и региональными цепями поставок, стратегическим развитием корпоративной логистики для всех отраслей экономики на основе цифровых технологий и лучших мировых практик.

Программа готовит руководителей и высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими компетенциями в сфере корпоративного управления и стратегического развития бизнеса.

Выпускники программы – лидеры российского здравоохранения. Каждый из них обладает набором современных знаний и навыков, которые позволяют эффективно управлять медицинскими организациями в эпоху цифровых технологий.

Есть ли бюджетные места?

Есть, на очной форме обучения: 5 мест на программе «Инновационный менеджмент и цифровая трансформация», 4 места на программе «Управление развитием бизнеса (организации)» и 4 места на программе «Цифровая трансформация логистических систем и процессов».

Проходной балл в 2021 г. составил:

Инновационный менеджмент и цифровая трансформация - 81 балл

Цифровая трансформация логистических систем и процессов - 82 балла

Управление развитием бизнеса (организации) - 90 баллов

Где можно получить более подробную информацию о магистерских программах ВШКУ?

Во-первых, на страницах магистратуры на нашем сайте https://gscm.ranepa.ru/vo/magistracy/

Во-вторых, мы регулярно проводим Дни открытых дверей программ магистратуры, ближайший из которых состоится 21 июля в 19:00 в Президентской академии (регистрация).

Также можно связаться с нашими представителями и получить индивидуальную консультацию: Всеволод Викторович Перцов (тел. +7 995 707 11 87), Татьяна Борисовна Кочурова (тел. +7 495 937 02 99).

Следующий экзамен для поступающих пройдет 2 августа. Ждем абитуриентов магистратуры в ВШКУ РАНХиГС!