Наверх

В Президентской Академии прошел ежегодный форум слушателей и выпускников ВШКУ РАНХиГС

02 июня 2023


27 мая в Президентской Академии прошёл ежегодный Форум слушателей и выпускников Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС «Ведение бизнеса в новых социально-экономических условиях»

 

Гостями Форума стали более ста слушателей, выпускников, преподавателей и друзей ВШКУ РАНХиГС. Ключевые темы мероприятия включали актуальные вопросы экономической политики в условиях турбулентности и неопределенности.

 

Форум торжественно открыл декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор Сергей Календжян. От имени руководства Президентской академии участников поприветствовал Ученый секретарь РАНХиГС, к.э.н. Константин Бондарев.

 

В рамках Форума прошла презентация книги С.О. Календжяна «Развитие программы «Доктор делового администрирования» (DBA) в России и за рубежом» под редакцией академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна, посвященная 20-летию становления и развития программы DBA ВШКУ РАНХиГС. Все участники получили книгу в подарок. Программа DBA ВШКУ РАНХиГС входит в число 11-ти программ DBA в мире, аккредитованных AMBA, и единственная имеет такую аккредитацию в России и ближнем зарубежье.

 

Деловая программа включала сессию «Ведение бизнеса в новых социально-экономических условиях» и мастер-класс академика РАН А.Г. Аганбегяна «От стагнации (2013-2019 г.г.) и кризисов (2020-2023 г.г.) в России к устойчивому и ускоренному социально-экономическому росту, восстановлению сохранности народа и переходу к социальному государству до 2030 г. и в долгосрочной перспективе».


 


В качестве спикеров деловой сессии выступили:

 

  • Алексей Ведев, д.э.н., заведующий кафедрой управления инновационными проектами и цифровой трансформацией ВШКУ РАНХиГС, в 2014-2017 г.г. зам. министра экономического развития РФ, осветивший ключевые аспекты развития экономики России в современных условиях;
  • Илья Александров, Dr.iur (Доктор права, Германия), преподаватель-эксперт программы DBA ВШКУ РАНХиГС, генеральный директор консалтинговой компании «Александров и партнеры», рассказавший об опыте и направлениях развития международного бизнеса в новой реальности;
  • Наталья Боенкова, преподаватель-эксперт программы ЕМВА ВШКУ РАНХиГС, руководитель международной практики Инвестиционно-строительного холдинга «Северо-Запад», представившая юридический аспект санкций, включая особенности совершения сделок и доступные средства правовой защиты.

 

После своих выступлений спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы участников Форума относительно перспектив и возможных рисков развития бизнеса в ближайшем будущем.     


 

 

На мастер-классе академик РАН А.Г. Аганбегян изложил собравшимся три главных социально-экономических вызова, стоящих перед Россией, а также предложил рассмотреть 15 ответных шагов. Выпускники и слушатели активно участвовали в обсуждении и высказывали свое видение ситуации.   


После официальной части все были приглашены на праздничный фуршет, где имели возможность обменяться впечатлениями и пообщаться в дружеской атмосфере.

 

Владимир Зенковский, слушатель программы DBA ВШКУ РАНХиГС, Руководитель отдела продаж и маркетинга АО «Авангард»:

«Выражаю большую благодарность руководству ВШКУ РАНХиГС и организаторам Форума слушателей и выпускников. Данное мероприятие ценно своим форматом, где получаешь возможность встретиться с теми, кто защитился 15 лет назад, увидеть их успехи, их взгляд на программу бизнес-школы, также и со слушателями, только ступившими на путь получения новых знаний в лучшей бизнес-школе страны. Очень приятным и важным дополнением является возможность получить новые, самые актуальные данные и прогнозы экспертов самого высокого уровня по ситуации в экономике в целом и по отдельным аспектам. Отмечу, что аудитория очень хорошо реагировала на обзоры экспертов и готова была завалить их вопросами, которые плавно перемещались в кулуарные дискуссии и общение. Большая благодарность организаторам мероприятия за создание очень комфортной, дружелюбной атмосферы и сопровождение. Очень приятно, когда учтены все бытовые и организационные мелочи. А получение в подарок участниками книг и периодического издания бизнес-школы было очень приятным и полезным сувениром на память о событии».

 

Александра Евдокимова, слушатель программы DBA, Директор Департамента по управлению изменениями ПАО «Росбанк»:

«Традиционный форум ВШКУ РАНХиГС в очередной раз собрал слушателей и выпускников управленческих программ и руководство бизнес-школы. Были представлены актуальные доклады на тему содержания и противодействия санкциям, подробно раскрыты особенности ведения бизнеса в современных ограниченных условиях. Отдельно запомнилась презентация Абела Гезевича Аганбегяна с прогнозом макроэкономического развития России и основных показателей. Хочу поблагодарить организаторов за ценный подарок в виде книги о 20-летнем пути развития программы DBA в России и её презентацию широкой публике. Форум получился актуальным, интересным и объединяющим слушателей с разных программ».

 

Мы благодарим всех участников Форума ВШКУ РАНХиГС за дружескую встречу, приятное общение и активное участие в жизни Школы.


В 2024 году ВШКУ РАНХиГС исполнится 30 лет – до встречи на Юбилейном форуме!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус