Наверх

Студенты ВШКУ РАНХиГС выступили волонтерами на III Российском Саммите по цифровой трансформации Банка «Открытие»

23 ноября 2022


17 ноября в корпоративном университете «Вселенная Открытий» Банка «Открытие» состоялась осенняя сессия III Российского Саммита по цифровой трансформации и церемония вручения Премии CDO/CDTO Award 2022 – III CDO/CDTO Summit & Award 2022 Russia


Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Матвей Берлин, Никита Гудков, Александра Бельдей (программа «Цифровизация бизнеса и электронная торговля») и студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС Татьяна Подорогина (программа «Цифровая трансформация логистических систем и процессов») выступили в качестве волонтеров Саммита.


От профессорско-преподавательского состава ВШКУ РАНХиГС в мероприятии приняли участие доцент Олег Пястолов и доцент Мария Кравченко.


 


В качестве почетного гостя на Саммите выступил известный российский учёный Игорь Анатольевич Шеремет, специалист в области информационных технологий, системного анализа, искусственного интеллекта, кибербезопасности, вычислительных и телекоммуникационных систем, академик Российской академии наук, автор и соавтор более 300 научных трудов. Тема его выступления охватывала ресурсно-технологическую устойчивость и независимость социотехнических систем.


В Круглом столе лидеров цифровизации и информационной безопасности приняли участие вице-президенты, заместители генерального директора по ИТ, цифровизации и информационной безопасности госкорпарации «Росатом», ПАО «Ростелеком», ФБУ «Ростест-Москва» и других ведущих компаний и банков. Спикеры обсудили актуальные проблемы цифровизации и информационной безопасности в условиях новых ограничений: импортозамещение, меры государственной поддержки ИТ-отрасли, развитие цифровой инфраструктуры на основе российского ПО и оборудования.




В завершении Саммита состоялась церемония вручения Премии CDO/CDTO Award 2022 за достижения в области цифровой трансформации, которую вручили Председатель жюри Игорь Агамирзян, вице-президент НИУ «Высшая школа экономики» и Председатель Оргкомитета Саммита Александр Лебедев, президент LBS International Conferences. 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус