Наверх

Студенты ВШКУ и других факультетов РАНХиГС приняли участие в мастер-классе основателя и CEO Модного дома Henderson Рубена Арутюняна

22 ноября 2022


На прошлой неделе в Президентской академии состоялся открытый мастер-класс основателя и СЕО Модного дома Henderson Рубена Арутюняна

 

Мероприятие было организовано Студенческим советом ВШКУ РАНХиГС, в нем приняли участие более 100 студентов разных факультетов Академии.

 

Темой встречи стало «Устойчивое развитие компании через постоянную трансформацию бизнеса».

 

Р. Арутюнян рассказал об истории создания компании в России, поделился секретами успешного развития бизнеса в периоды экономических кризисов и пандемии, а также опытом выхода на международные рынки. 


Henderson — российский бренд классической мужской одежды и обуви. Торговая марка основана в 1993 году в партнёрстве с польским производителем LPP S. A., является лауреатом национальных и международных премий и конкурсов, а также одним из самых успешных и узнаваемых, динамично развивающихся российских брендов.


   Студенты задали большое количество вопросов, которые, по словам спикера, его приятно удивили: темы охватывали цифровизацию бизнеса, стратегию расширения компании, как удержать компанию на плаву при экономических кризисах, чем можно привлечь аудиторию и т.д.



 

Е. Зотова, студентка 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

"Отличный мастер-класс! Было очень интересно услышать историю такой известной компании от самого основателя, узнать, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие решения были найдены и как сумели выйти на новый уровень. Хочу особо отметить диалог со студентами - Рубен Альбертович не просто ответил на наши вопросы, но и старался дать каждому совет, исходя из своего обширного опыта. Хочется побольше таких мероприятий!"


М. Шахир, студент 2 курса бакалавриата ИБДА РАНХиГС:

"Хочу поблагодарить Студенческий совет ВШКУ за организацию такого важного мероприятия и за приглашение на него студентов других факультетов Академии. Очень интересный спикер, актуальная тема встречи, мы с максимальной пользой провели время! В свою очередь, мы приглашаем ребят из ВШКУ на IBS TALKS от ИБДА РАНХиГС - будем рады вас видеть!"    


Благодарим Рубена Альбертовича за интересную встречу и желаем устойчивого развития и процветания одному из крупнейших российских брендов мужской одежды!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус