Наверх

Студенты, слушатели и выпускники ВШКУ РАНХиГС проходят обучение на курсах ведущих университетов и бизнес-школ мира

23 июля 2020
ВШКУ совместно с Массачусетским Технологическим Институтом (MIT, США) открыл для слушателей и выпускников доступ к курсам ведущих университетов и бизнес-школ мира на платформе EdХ. 
 
На платформе зарегистрировалась более 100 человек. Участники проходят курсы и учебные программы от таких университетов, как Harvard University, MIT, University of California, Berkeley, Hong Kong Polytechnic University, Kyoto University, Rochester Institute of Technology, University of Queensland, IBM и многих других.
 
 
 
 
Некоторые из участников уже завершили обучение и, в результате успешной аттестации, получили официальный сертификат выбранного университета о прохождении дисциплины. 
 
Игорь Черниченко, выпускник ВШКУ:
«Проходя курс на платформе от EdX, я был приятно удивлён организацией курса от Harvard University. Плюсами таких курсов является их формат, который подразумевает короткие видео и задания сразу же после них, на выполнение которых вы потратите не более 1-2 минут.Также хочу добавить, что на курсе можно общаться с участниками в совместных чатах и делиться своим мнением, либо задавать вопросы преподавателям. Я бы посоветовал проходить курс после основной работы или в конце дня, т.к. информация подана в хорошей форме и выполнить задание не составит труда. В конце добавлю, пройдя курс и выполнив 70% заданий, вы получите сертификат. Это стало возможным благодаря сотрудничеству ВШКУ с ведущими университетами мира. Желаю всем удачного прохождения курсов на EdX!»
 
Алексей Филатов, студент магистратуры ВШКУ:
«Сейчас я прохожу курс по Бизнес лидерству. Мне очень понравился видео контент - видео круто сделаны, и объясняется материал довольно просто и с примерами. К тому же есть текст - можно потом перечитать все, что было в видео. После можно пройти тесты и самая крутая штука - «reflexive journal». На основе пройденного материала после каждого модуля, пишешь мини-эссе, в котором анализируешь свои ситуации из жизни. В конце курса пишется эссе - план по развитию группы, компании, себя как личности. Ещё хочу выделись возможность проходить курсы в свободном графике. Спасибо ВШКУ за возможность пройти курсы от именитых университетов!»
 
Самыми популярными направлениями, выбранными нашими студентами, оказались Supply Chain и дисциплины по английскому языку, которые включают в себя курсы по подготовке к IELTS, English Grammar and Style, Upper-Intermediate English и др. Также выпускники проявили высокую заинтересованность в таких направлениях, как Strategy и Project Management.
Всем спасибо за участие! Желаем дальнейших успехов и достижений в обучении и профессиональном росте всем участникам! 
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус