Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в выездном семинаре ОКДЦ ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге

30 мая 2023


26 мая магистранты программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС под руководством научного руководителя, д.э.н. Светланы Ермаковой приняли участие в выездном семинаре ОКДЦ ПАО «Газпром» в г. Санкт-Петербурге по вопросам эффективного управления в сфере здравоохранения

 

Мероприятие организовал выпускник МВА ВШКУ РАНХиГС, главный врач ОКДЦ ПАО «Газпром», д.м.н., профессор Николай Лебедев. В семинаре также приняли участие заместитель главного врача по терапии Николай Рыжман и руководитель Питерского подразделения поликлиники ОКДЦ ПАО «Газпром», к.м.н. Сергей Пажитнов.

 

Ключевыми темами семинара стали вопросы организации управления в ведущей российской медицинской организации. Наряду с семинаром студенты побывали на экскурсии в подразделениях поликлиники, в ходе которой ознакомились с уникальным медицинским оборудованием экспертного класса.

 

С. Пажитнов подробно рассказал участникам о диспансеризации сотрудников «Газпрома» и широком спектре исследований, включая ФГДС и ФКС для лиц старше 40 лет, которые позволяют добиться раннего выявления онкологии и профилактики заболеваний.

 



Марина Курапова, к.м.н., начальник медицинской части, врач-методист филиала «Клинический санаторий Волга» ФГБУ СКК «Приволжский» МО РФ, ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИПО Самарского государственного медицинского университета, студентка программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и ГЧП» ВШКУ РАНХиГС:

«На нас, в первую очередь, произвел сильное впечатление главный врач ОКДЦ ПАО «Газпром» Николай Николаевич Лебедев, поразил масштаб его личности, умение видеть перспективы и дальнейшее взаимодействие. Было очень интересно изучить организационную структуру учреждения - это несколько десятков офисов в Москве и Санкт-Петербурге, постоянное движение вперед и четкое видение вектора развития медицинской помощи для пациентов. Кроме этого, на экскурсии нам показали уникальное диагностические оборудование. С первых минут встречи мы увидели удивительный коллектив, влюбленный в своего руководителя. Увидели заботу о сотрудниках и членах их семей, ветеранах, что свидетельствует о высокой приверженности работников и корпоративной культуре. Командный дух, четкая слаженность в работе обеспечивают высокую эффективность труда и воплощение грандиозных планов руководителя. Надеемся на встречу с коллегами уже в новом месте!»

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус