Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе «Запуск технологического стартапа»

20 сентября 2022

На прошлой неделе магистранты ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе «Запуск технологического стартапа. Этапы развития и особенности привлечения финансирования на запуск технологического бизнеса»




Спикером выступила Анна Ненахова, генеральный директор компании «Уралхим Инновация», к.э.н. 

Анна имеет 14-летний опыт работы на рынке венчурных инвестиций (ВТБ Капитал, Внешэкономбанк) и корпоративных инноваций (ГК ЭФКО, Русал, УРАЛХИМ). Организовывала процесс НИОКР венчурных компаний и коммерциализацию инновационных продуктов, входила в состав Советов Директоров портфельных компаний, занималась скаутингом технологий в России и за рубежом, участвовала в проекте по запуску первого растительного мяса на рынке РФ. Также занималась реализацией крупных IT-проектов в компании «Энвижн Груп».

В настоящее время активно работает со студенческими стартапами ИТМО, ВШЭ, МГУПП. Является лектором и ментором школ стартапов Skolkovo и инвесторов Investoro. Занимается популяризацией новых технологий в сфере АПК на площадках различных конференций и мероприятий (ПМЭФ, Startup Tour, Иннопром, Технопром, Open Bio и пр.). Входит в состав Правления Союза производителей продукции на растительной основе.


В ходе мастер-класса студенты магистратуры узнали:


  • Как запустить успешный стартап и эффективно им управлять
  • Как привлекать финансирование для своих проектов
  • Где черпать идеи для нового бизнеса
  • Какие ключевые понятия рынков венчурных инвестиций и корпоративных инноваций
  • Об интересных сделках в сфере высоких технологий



Татьяна Подорогина, студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС:

"Мастер-класс об особенностях запуска стартапа и его финансирования получился очень информативным и имел прикладной характер. Были представлены статистические показатели, которые отражали тенденции в данном направлении, что способствовало лучшему восприятию информации. В течение лекции Анна Александровна приводила примеры фильмов, сериалов, а также книг, которые могут помочь в изучении специфики деятельности сатрапов, что позволит в дальнейшем более углубленно изучить данную тему".



Тимур Арасланов, студент магистратуры ВШКУ РАНХиГС:

"На мастер-классе мы увидели мультимедийную презентацию с примерами из разных компаний. Информация основывается на современных элементах привлечения дополнительного капитала в свой развивающийся бизнес и релевантных примерах по данной проблеме. Изложенные вопросы обладают высокой актуальностью и соответствуют современному уровню развития. Спикер продемонстрировала высокий уровень профессионализма, вызвала интерес аудитории к поставленной проблеме и достигла активного вовлечения аудитории в изучении темы. Кроме того, представленный материал обладает новизной и оригинальностью и представляет большой интерес и востребованность".

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус