Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе Всеволода Перцова на тему навыков и компетенций современного руководителя

25 мая 2023

20 мая магистранты ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе научного руководителя программы «Управление развитием бизнеса (организации)», руководителя отдела продаж, к.э.н. Всеволода Перцова

Период пандемии выявил актуальность и важность работы над совершенствованием ключевых навыков руководителя: коммуникацией, мотивацией, удаленном управлении командами, самоменеджменту, управлением путем делегирования и др.

Современный руководитель - это уверенный лидер, способный оперативно принимать управленческие решения в условиях неопределенности и нестабильности.  Профессионализм, умение оценивать и предвидеть риски, высокий уровень ответственности, доскональное знание технологических особенностей своего бизнеса сегодня являются ключевыми навыками управленца.

В ходе мастер-класса участники обсудили актуальные темы:

• Что такое навыки и компетенции современного руководителя?
  • Что представляют собой Hard и Soft Skills?
  • Почему так важно понимать, что такое МЕТА-навыки и как их формировать?
  • Как выстроить индивидуальную skill-комбинацию для себя?
  • Как прокачать навыки и умения в условиях неопределенности и хрупкости современного мира?
  • Каков образ современного руководителя в России?

Григор Григорян, студент 1 курса программы магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)» ВШКУ РАНХиГС:

«Получил большой объем новых знаний о том, как формируются и проявляются мета-навыки современного руководителя, какие гибкие компетенции необходимо прокачивать в процессе развития личности. Также было интересно обсудить проблемы «обратного делегирования», выявить причины этого процесса и пути их преодоления. Главное - применение приобретённых знаний на практике уже сегодня! Спасибо ВШКУ РАНХиГС за такое интересное и полезное мероприятие!»