Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе Бабкена Бадеяна на тему международного бизнес-этикета

18 мая 2023


В конце апреля студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе Бабкена Бадеяна, к.т.н., имеющего более чем 20-летний опыт преподавательской деятельности в МГИМО МИД России, Российско-Армянском (Славянском) университете, Школе молодых лидеров стран СНГ, образовательных учреждениях для сотрудников Миссий ОБСЕ и др.

 

Основными темами мастер-класса стали:


  • Особенности бизнес-этикета у представителей разных народов мира, сформированные под влиянием национальных традиций и специфических форм личностного поведения;
  • Межкультурные коммуникации, их основные формы и существующие барьеры;
  • Правила и нормы международного общения, сложившиеся к настоящему времени на основе многовекового опыта и принятые практически во всех странах мира.

 

На мероприятии также были рассмотрены особенности корпоративной культуры в нашей стране и за рубежом, имидж лидера (руководителя), вербальные и невербальные компоненты общения, правила дресс-кода, особенности поведения во время различных мероприятий и др.


Мастер-класс проходил в интерактивном формате, сопровождался обсуждениями, многочисленными практическими примерами, историческими фактами, а также ответами на вопросы собравшихся.



Глеб Герчиу, студент 2 курса программы магистратуры «Инновационный менеджмент и цифровая трансформация»:

«Выражаю благодарность за столь полезный мастер-класс. Воспитание, культура и этика важны не только в жизни, но и в бизнесе. Были затронуты аспекты, которым можно научиться далеко не везде. Приятно, что ВШКУ РАНХиГС организовывает такие встречи!»

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус