Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классах Александра Карева

28 мая 2021

В мае 2021 г. в ВШКУ РАНХиГС прошла серия мастер-классов Александра Карева для студентов магистратуры

Александр Карев - к.э.н., доцент кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, исполнительный директор ООО ИТТ, имеет опыт более 25-ти лет работы в сфере продаж.

В рамках мастер-класса "Основы менеджмента и современного бизнеса" студенты магистерских программ «Инновационный менеджмент» и «Управление развитием бизнеса (организации)», на основе практических примеров, рассмотрели разделы экономической теории, нашедшие применение в условиях современного бизнеса:

• Инвестирование в условиях неопределённости
  • Основы новоинституциональной теории
  • Информационный аспект в экономике и принятие решений
  • Организационные структуры в бизнесе
  • Сетевые эффекты и их использование
  • Малый бизнес в современных условиях
  • Формирование и развитие нового бизнеса

Студенты магистерской программы «Управление логистическими системами и процессами» на мастер-классе «Формирование каналов дистрибуции» обсудили основные принципы и методы формирования каналов дистрибуции на современных рынках:

• Каналы продвижения и реализации товаров и услуг
  • Цели и параметры каналов дистрибуции
  • Рынок как среда формирования каналов дистрибуции
  • Гибридная структура дилерской сети
  • Позитивные сетевые эффекты
  • Дилерские сети как основа формирования каналов массовой дистрибуции
  • Формирование и координация дилерских сетей
  • Закупочные объединения
  • Глобальная дистрибуция

Оба мероприятия прошли в формате лекция + дискуссия, во время которой состоялось активное обсуждение ключевых тем.

Дарья Прилукова, студентка магистратуры (программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:

«На мастер-классе мы рассмотрели вопросы современного менеджмента и новые тренды. На примерах разных компаний обсудили сетевые структуры, организационные структуры нового типа, слияния и поглощения, управление персоналом и многое другое. Было много интересной и полезной информации».

Владимир Быков, студент магистратуры (программа «Управление логистическими системами и процессами»):

«Очень понравился формат мастер-класса - дискуссия по актуальным вопросам. Были примеры из личного опыта спикера, что также чрезвычайно полезно. У нас осталось очень хорошее впечатление от занятия».