Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС обсудили актуальные вопросы здравоохранения на мастер-классе Павла Бранда

18 февраля 2021


16 февраля в ВШКУ РАНХиГС состоялся мастер-класс в формате вебинара «Эффективное здравоохранение на примере частной медицинской клиники» 

В мастер-классе приняли участие студенты 1 и 2 курсов магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» и научный руководитель программы, д.э.н. С.Э. Ермакова
 
Спикером мероприятия выступил Павел Яковлевич Бранд, медицинский директор сети частных клиник ССМЦ «Клиника Семейная», к.м.н.
 
Студенты магистратуры уже не первый раз становятся участниками таких встреч, правда, раньше они происходи в очном формате на базе хирургического стационара ССМЦ «Клиника Семейная».
Клиника
П.Я. Бранд представил слушателям много полезной и актуальной информации по вопросам управления частными клиниками в сфере здравоохранения и дал практические советы.
 
Знаменателен тот факт, что хирургический стационар располагается в бывшем особняке княгини Н.Шаховской (построен в 1827 г.), которая после смерти мужа стала сестрой милосердия и основала знаменитую женскую благотворительную империю «Утоли моя печали». Сегодня в отреставрированном историческом здании размещается один из лучших в России коммерческих хирургических стационаров в сети амбулаторно-поликлинических центров.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус