Наверх

Студенты и слушатели ВШКУ РАНХиГС могут бесплатно зарегистрироваться на онлайн платформе Business Graduates Association

08 апреля 2021
Онлайн


ВШКУ РАНХиГС приглашает студентов и выпускников бесплатно присоединиться к онлайн-платформе Business Graduates Association

 

В феврале 2021 года ВШКУ РАНХиГС присоединилась к престижной британской ассоциации бизнес-образования BGA (the Business Graduates Association / Ассоциация выпускников бизнес-школ).

BGA основана в январе 2019 года и объединяет ведущие бизнес-школы мира, которые придерживаются практики ответственного управления, непрерывного обучения (Lifelong learning) и стремятся оказать положительное влияние на бизнес и общество. На сегодняшний день BGA объединяет более 150 бизнес-школ со всего мира, 9 из которых представляют Россию.

Одним из приоритетных направлений работы BGA является расширение сотрудничества бизнес-школ, а также студенческого сообщества. Именно поэтому ассоциация создала онлайн-платформу для студентов и выпускников учреждений, которые состоят в BGA.


Все материалы онлайн-платформы представлены на английском языке. 


Как зарегистрироваться на платформе BGA:


1. Пройти регистрацию

 

2. В строке “School E-mail Address for membership verification” необходимо указать RANEPA.



Члены сообщества получают возможность пользоваться широким рядом ресурсов:


  • Career Development Centre / Центр развития карьеры 
https://www.youtube.com/watch?v=u9RWR414nSU (краткий обзор)

В этом разделе можно воспользоваться формой по составлению CV и мотивационного письма, пройти курсы по улучшению особых навыков, изучить предложения о работе, пройти тесты на профориентацию и способности, получить советы от экспертов.

 

  • Networking and Events / Мероприятия и нетворкинг

BGA регулярно проводит семинары, воркшопы и онлайн-сессии, направленные на развитие не только профессиональных навыков, но и soft skills, особенно необходимых в современных условиях. Ряд будущих мероприятий будет посвящен темам поиска работы и успешного ведения бизнеса в эпоху постпандемии.

Спикеры BGA – успешные бизнесмены, известные коучи, профессионалы в HR и PR, авторы книг о бизнесе и саморазвитии.

 

Ближайшие онлайн-мероприятия:

(https://businessgraduatesassociation.com/student-and-graduate-events/ )

  • 12 апреля: «Как COVID-19 повлиял на трудоустройство выпускников MBA»;
  • 13 апреля: «Чего на самом деле хотят работодатели от выпускников MBA?»;
  • 14 апреля: «Девять привычек для работы в условиях пост-ковида»;
  • 27 мая: «Как претворить в жизни принципы корпоративной социальной ответственности, одновременно повышая доходы компании?»;
  • 17 июня: «Красная нить: почему нам гораздо интереснее слушать истории, чем смотреть на цифры?»;
  • 5 августа: «Социальное предпринимательство: лучший способ вести бизнес».

 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Если Вас интересует онлайн-мероприятие, но у Вас нет возможности на нем присутствовать, мы настоятельно рекомендуем Вам пройти регистрацию: по окончании занятия, все зарегистрировавшиеся участники получат доступ к записи мероприятия.

 

  • Business Impact / Журнал «Влияние бизнеса»

Это журнал, регулярно выпускаемый BGA в цифровом формате. Авторы публикаций – руководители корпораций, деканы бизнес-школ, предприниматели, а также студенты и выпускники бизнес-школ. Последний выпуск Business Impact посвящен исследованиям бизнес-образования в эпоху постпандемии и перспективам онлайн-образования, а также включает в себя статьи о бизнес-школах ЮАР, Японии и Мексики. В этих публикациях представители школ рассказывают об особенностях бизнес-образования в своих регионах и делятся уникальным опытом.

 

  • BGA Future Leaders Case Competition / Соревнование лидеров будущего BGA (приз: $3,000)

BGA организует конкурс для студентов и выпускников бизнес-школ. Участникам будет предложено решить актуальный бизнес-кейс, ориентируясь на устойчивое развитие и придерживаясь принципов ответственного управления. Оценивать участников будет жюри, состоящее из представителей AMBA и BGA, а также руководителей корпораций. Победитель получит приз в $3,000.


  • Book Club / Книжный клуб

Это ресурс предлагает подборки книг, посвященных практикам ответственного управления, современному лидерству, саморазвитию и другим актуальным тематикам. Для членов сообщества партнеры BGA предлагают скидки на покупку книг (в том числе, электронных). 


  • Partner Offers / Предложения от партнеров

BGA имеет партнерские связи с международными корпорациями и предлагает членам сообщества скидки на ряд товаров и услуг. Зарегистрированные участники могут воспользоваться скидкой на подписку на Financial Times и The Economist, на льготных условиях пользоваться VIP-зонами в некоторых аэропортах, получить скидки на гостиницы.

 

Подробнее о студенческом портале BGA можно узнать, перейдя по ссылке 


Не упустите возможности профессионального и личного развития!

 

Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь:

Дарья Рыдкина

Специалист отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ РАНХиГС

+7 (916) 479 95 29, rydkina-dd@ranepa.ru

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус