Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС выступили волонтерами на церемонии награждения Национальной Премии "Логистика года"

28 июля 2021


20 июля прошла церемония награждения старейшей ежегодной Национальной Премии «Логистика года» (ранее с 2002 г. - Рейтинг «Логистический оператор России»)

 

Организатором мероприятия является Международная Академия Логистики (ILA) в лице генерального директора Юлии Николаевны Титюхиной.


Традиционно среди участников были представлены компании различных областей логистического рынка России. 43 номинации премии отражают состояние рынка логистических услуг России, объединяющего компании в стремлении развивать рынок и эффективно взаимодействовать в цепочке поставок.


Участниками церемонии вручения премии «Логистика года» со стороны ВШКУ РАНХиГС стали старший преподаватель кафедры управление фирмой, создатель ежегодного Межвузовского логистического турнира на английском языке, научный руководитель программы «Технологии продаж в современном бизнесе» Елена Георгиевна Заворина, а также студентки 1-го курса программы «Логистика в торговой деятельности» Алина Кашкина и Анна Петрова


  


Международная Академия Логистики с 2016 года является партнером ВШКУ РАНХиГС по проведению выездных семинаров и стажировок для студентов бакалавриата и магистратуры:

  • «Санкт-Петербург – морские ворота России» - ЗАО «Логистика-Терминал», Усть-Лужский порт, Музей Логистики, Логопарк «Янино», Порт Бронка, Академия им. адм. С.О. Макарова
  • «Транспортный коридор Южной Финляндии» - STEVECO OY, PORT HAMINA KOTKA, KONECRANES FINLAND OY, Transfer Multisort
  • «Стратегия взаимодействия в рамках контрактной логистики» (Польша) - ABB, AMAZON, Elektronik (TME), GDANSK Port, DCT Terminal, AMICA Group


  


Генеральный директор Международной Академии Логистики Юлия Титюхина ежегодно входит в состав жюри Межвузовского логистического турнира на английском языке, является участником научно-практических конференций и слетов выпускников, способствует продвижению программ магистратуры и бизнес-образования ВШКУ РАНХиГС.


Мы благодарим Ю.Н. Титюхину за многолетнее сотрудничество и профессиональные возможности, предоставляемые студентам высшего образования, и желаем ей новых идей и свершений вместе с ВШКУ РАНХиГС.


На мероприятии в неформальной обстановке также состоялась беседа с совладельцем компании ПЭК, мультисервисным оператором логистических услуг, Вадимом Филатовым и директором по маркетингу ПЭК Юлией Данилиной. В. Филатов с готовностью откликнулся на предложение принять участие в ежегодном студенческом Межвузовском логистическом турнире в качестве члена жюри. За 20 лет работы на рынке компания накопила огромный опыт, которым готова поделиться со студентами-логистами ВШКУ РАНХиГС. Ю. Данилина подчеркнула, что если бы не стала маркетологом и не пошла в бизнес, то обязательно была бы преподавателем, собственно, у нее есть опыт преподавания в родной альма-матер – МГУ им. М.В. Ломоносова. Она поддержала идею проведения мастер-классов для студентов, обучающихся на программах бакалавриата «Международная коммерция», «Управление финансами во внешнеторговой деятельности», «Технологии продаж в современном бизнесе» и «Цифровизация бизнеса и электронная торговля». Юлия, как директор по маркетингу и специалист с большим опытом работы, готова предложить На таких мастер-классах студенты смогут разбирать реальные бизнес-кейсы, а также осваивать практические инструменты для решения профессиональных задач. 


Анна Петровна, студентка 1 курса, программа "Логистика в торговой деятельности":

"Сегодня мне представилась возможность принять участие в церемонии награждения ежегодной Национальной премии "Логистика года" в качестве волонтёра. Мероприятие оказалось ярким и запоминающимся. Мне удалось побывать в самом центре интересных событий, познакомиться с топовыми специалистами, а также получить новые знания о сфере своей будущей деятельности. Хочется поблагодарить Юлию Николаевну Титюхину  за такой шанс. По завершении вечера, я в очередной раз убедилась, что не зря сделала выбор в пользу сферы логистики."


Алина Кашкина, студентка 1 курса, программа "Логистика в торговой деятельности":

"Национальная премия "Логистика года" - уникальное мероприятие, способное объединить ведущие компании в сфере логистики и оценить их достижения по достоинству. Мне это мероприятие подарило возможность познакомиться поближе с компаниями и их деятельностью, а также послужило своеобразным стимулом работать ещё больше, чтобы через 6-9 лет получить эту премию за достижения уже своей компании. Хочу выразить слова благодарности деканату бакалавриата ВШКУ РАНХиГС и организаторам премии за возможность быть частью этого праздника в сфере логистики!"




Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус