Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС изучили современные инструменты маркетинга

25 марта 2022

На прошлой неделе завершился курс модуля «Современные инструменты маркетолога» (SAP Marketing), который провела компания-партнер ВШКУ РАНХиГС - «МастерДата» - для студентов 4 курса бакалавриата программ «Международная коммерция» и «Логистика в торговой деятельности»

Спикером выступил Иннокентий Георгиевский, SWAT-специалист «МастерДата», архитектор системы SAP, имеющий опыт работы на позиции Solution Architect в компании Xerox Ltd.

SAP Marketing Cloud - интеллектуальная платформа для персонализированного маркетинга и автоматизации взаимодействия с клиентом. Ее функция - помощь маркетологам в разработке идеального профиля клиента, предоставление исчерпывающих данные и оптимизация маркетинговых коммуникаций.

Ключевыми темами курса SAP Marketing стали:

• Маркетинг и причины его цифровизации
  • Концепция работы с контактами и корпоративными клиентами
  • Возможности автоматизации компаний
  • Формирование бюджета деятельности отдела маркетинга с помощью SAP Marketing
  • Лидогенерация в цифровом маркетинге и взаимодействие с отделом продаж

На партнерских занятиях студенты ВШКУ РАНХиГС провели сравнительный анализ системы SAP и программы 1C и выяснили, что функционал SAP на уровень выше и позволяет делать доскональные расчеты.

SAP можно использовать сразу в нескольких видах деятельности:

• Стратегическое планирование
  • Логистика
  • Торговля
  • Управление персоналом
  • Бухгалтерский учет
  • Контроль данных и web-сервисов
  • Административная деятельность

В настоящее время идет подготовка к подписанию партнерского соглашения между РАНХиГС при Президенте РФ и «МастерДата», в рамках которого студенты ВШКУ смогут изучать расширенную линейку продуктов SAP - SAP Sales Cloud и SAP Commerce Cloud.

Игнатова Евгения, студентка 4 курса программы «Логистика в торговой деятельности»:

«Актуальный и необходимый курс, позволяющий структурно изучить бизнес-процессы компании. Для нас, будущих специалистов, его ценность состоит еще и в том, что знание SAP даёт преимущество при трудоустройстве».

ВШКУ РАНХиГС выражает благодарность компании «МастерДата и лично Иннокентию Георгиевскому за предоставленную возможность!