26 и 27 сентября студенты бакалавриата и магистратуры ВШКУ РАНХиГС проходят стажировку по теме: «Транспортно-логистическая система региона: Санкт-Петербург – морские ворота России» в Санкт-Петербурге.
Стажировка ежегодно проводится нашей Школой для учащихся всех программ высшего образования.
Основные направления стажировки:
- Развитие портовой инфраструктуры и технологий
- Концепция и значимость портов в мире и России
- Преимущества, эффективность развития и варианты доставки контейнерных грузов на примере ММПК «Бронка»
- Инновационные технологии перевалки в порту
В первый день стажировки студенты посетили Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, побывали в порту Бронка, ознакомились с музеем логистики, узнали много нового и полезного о транспортно-логистической системе Санкт-Петербурга и России в целом.
Глеб Меркурьев, студент 3 курса бакалавриата, программа «Логистика в торговой деятельности»:
«Первая часть нашей экскурсионной программы проходила в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, где мы узнали много интересного о развитии порта Бронка, портовой инфраструктуре, а также о роли РФ в будущем логистики. Сам порт Бронка выглядит очень масштабно, с большим количеством оборудования, благодаря которому он считается самым автоматизированным портом России. Также мы посетили музей логистики, обустроенный в 12-метровых контейнерах. Мы узнали о всех видах техники, используемой в складской и портовой логистике, а также об истории появления порта в Санкт-Петербурге. Это был очень насыщенный и интересный день!»
Александр Фельдман, студент 1 курса магистратуры, программа «Управление логистическими системами и процессами»:
«Очень понравилась поездка в порт Бронка, особенно впечатлили новейшие технологии в перевалке грузов с морского транспорта в автотранспорт, а подъемное оборудование здесь считается лучшим в России. Также нам очень интересно и подробно рассказали об организации работы порта. В завершении мы посетили оригинальный Музей логистики, где тоже получили много полезной информации, так что первый день нашей стажировки прошел просто отлично!»
С нетерпением ждем впечатления ребят о втором дне их бизнес-поездки.