Наверх

Студенты бакалавриата и магистратуры ВШКУ РАНХиГС посетили Государственную Думу РФ

14 апреля 2023


11 апреля студенты бакалавриата и магистратуры ВШКУ РАНХиГС побывали на экскурсии в нижней палате российского парламента – Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации


Студенты в сопровождении заместителя директора программы бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Марии Шулаевой и научного руководителя программы магистратуры «Управления развитием бизнеса (организации)», к.э.н. Всеволода Перцова посетили все фракции Госдумы и пообщались с некоторыми российскими парламентариями по вопросам экономико-социального развития России.


 


Отдельную встречу со студентами ВШКУ РАНХиГС провел заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Юрий Николаевич рассказал и показал работу своего комитета, осветил вопросы геополитического развития нашей страны и ответил на многочисленные вопросы участников встречи.


После встречи студенты посетили экспозицию истории парламентаризма в России и воочию увидели процесс законотворческой работы в Зале заседаний Госдумы.


Кира Федченко, студентка 3-го курса программы бакалавриата «Технологии продаж в современном бизнесе» ВШКУ РАНХиГС:

«Очень понравилось посещение Государственной Думы и личное общение с депутатом Юрием Николаевичем Швыткиным. Было интересно своими глазами увидеть заседание и узнать историю развития политической системы России. Большое спасибо ВШКУ РАНХиГС за предоставленную возможность!»


Денис Шакуров, студент 1-го курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС:

«Мне всегда была интересна история нашей страны, поэтому возможность лично побывать в месте, где принимаются важнейшие решения, оказалась очень ценной для меня. Очень рад, что наша экскурсия прошла через зал заседаний, где мы стали свидетелями работы депутатов по очень острым и важным вопросам, связанным с безопасностью нашей страны».


Елизавета Бомбина, студентка программы магистратуры «Инновационный менеджмент» ВШКУ РАНХиГС:

«Посещение Государственной Думы было очень познавательным - мы обошли места заседаний всех фракций, комитетов, посетили музей и познакомились с историей появления Государственной Думы со времён царской России по настоящее время. На встрече с депутатом Ю. Швыткиным узнали о текущих направлениях работы по военным вопросам. Особенно интересно было побывать на пленарном заседании, послушать выступление Ирины Анатольевны Яровой и доклады министерств. Активная рабочая обстановка, постоянные обсуждения и поиск решений - то, чем запомнилась мне эта экскурсия. Спасибо ВШКУ РАНХиГС!»

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус