Наверх

Студенты 2 курса бакалавриата ВШКУ принесли победу РАНХиГС в ролевом бизнес-симуляторе в области управления цепями поставок

01 июня 2021


15 мая 2021 года в доме Совета профессионалов по цепям поставок на базе бизнес-симулятора The Fresh Connection состоялся мастер-класс Дмитрия Гаврилова, бизнес-тренера, инструктора APICS по управлению цепями поставок


The Fresh Connection – это уникальный ролевой Интернет бизнес-симулятор в области управления цепями поставок, который вовлекает участников в процесс принятия стратегических и тактических решений управления предприятием в конкурентной среде.

 

Участники работали в командах из четырех человек и представляли 4 функциональные роли: продажи, закупки, цепь поставок и операции (производство и складскую логистику).

 

Была обеспечена абсолютная объективность результатов, поскольку решение о победителе мини-соревнования не зависит от мнения преподавателей, а зависит исключительно от расчётного результата имитационного моделирования цепи поставок предприятия, значениями параметров которой управляли команды-участники. Победителем стала команда, показавшая наибольший ROI (Return on Investments).

 

В ролевом Интернет бизнес-симуляторе приняло участие 9 команд: РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ, РУТ (МИИТ), МАДИ и 2 команды из ВШКУ РАНХиГС.




По итогам 4-х раундов , проходивших с 15 по 22 мая, студентки 2 курса Виктория Жекова, Анна Ляшко, Мария Колесникова (программа "Логистика в торговой деятельности") и Екатерина Смирнова (программа "Международная коммерция") показали лучшие результаты и команда ВШКУ была признана победителем!

 

От всей души поздравляем наших студенток с заслуженной победой в The Fresh Connection и желаем новых выдающихся успехов!


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус