Наверх

Студентки 4 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС вышли в полуфинал 4-го сезона Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

07 декабря 2021


Студентки 4 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Евгения Игнатова и Кристина Хажуева вышли в полуфинал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» по результатам 2-х отборочных этапов  


Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Оператором выступает РАНХиГС при Президенте РФ.


Цель соревнований – выявить студентов и выпускников российских вузов и колледжей, обладающих управленческим потенциалом, и создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.


В конкурсе приняли участие более 30 тысяч студентов российских ВУЗов. От Москвы в этом году было подано более 2 тысяч заявок, в том числе от РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ, Государственного университета управления, МИСИ – МГСУ и др.


В рамках Кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях максимально приближенным к реальным принимают стратегические решения для ее развития


Процесс отбора проходил в несколько этапов, на которых студентам необходимо было принимать управленческие решения на базе бизнес-стимулятора, индивидуальной оценки планируемых стратегических показателей, а также пройти тесты на определение уровня сформированности метапредметных компетенций (soft-skills) и круга актуальных интересов в сфере профессиональной̆ деятельности на платформе SkillFolio.


В процедуре оценки лидерских компетенций конкурсантов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, региональных органов власти, а также участники конкурса управленцев «Лидеры России».


 


Эксперты выделяли следующие компетенции соревнующихся как наиболее значимые: системное мышление, комплексное понимание бизнеса, аналитика и декомпозиция, анализ финансовой отчетности, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент, конкурентное ценообразование, управление персоналом.


По итогам отборочных этапов для Северокавказского, Южного, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга полуфиналистами кубка стали 886 человек из следующих вузов страны:


  • РАНХиГС при Президенте РФ
  • Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС)
  • Российская таможенная академия (РТА)
  • Тверской государственный технический университет (ТвГТУ)
  • Кубанский государственный университет (КубГУ)
  • Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И.Платова


 


Мы поздравляем Евгению и Кристину с высоким результатом, полученным ценным опытом будущих управленцев и желаем дальнейших успехов в достижении новых вершин в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей»!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус