Наверх

Студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС Елизавета Бомбина прошла во второй отборочный тур Конкурса на получение именной стипендии В. Потанина

02 февраля 2023



Студентка первого курса программы магистратуры «Инновационный менеджмент и цифровая трансформация» ВШКУ РАНХиГС Елизавета Бомбина успешно прошла во II отборочный тур Конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2022/2023


Конкурс направлен на системную поддержку студентов – участников Стипендиальной программы. В нем могут принимать участие только магистранты очной формы обучения (как бюджетной, так и внебюджетной). В этом году к конкурсу проявили интерес 6 410 человек из 75 ведущих российских университетов.


I этап проходил заочно, конкурсантам нужно было рассказать о себе в формате эссе, своих научных интересах, о планах и целях на ближайшие годы.


II этап проходит с 26 января по 10 февраля, в него прошли 2 000 человек, и он включает деловые игры, решения и презентации кейсов.


В финале примут участие 750 победителей отборочных туров и еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2023 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).


Елизавета Бомбина поделилась своими впечатлениями:

"Задание I тура оказалось хорошим упражнением, чтобы вспомнить о своих достижениях, поставить новые цели и определить траекторию своего развития. Основной упор II тура делался на командную работу, поиск нестандартных решений, умение слушать и слышать, договариваться с командами в рамках разных деловых игр. Это не так просто, как кажется, т.к. у каждого свой взгляд и предложения. Но тем не менее в течение всех активностей я получила огромное удовольствие работать в команде активных людей и решать задачки вместе! Конкурс позволяет проявиться, найти и раскрыть в себе потенциал, ведь важная часть развития - это самоанализ и практика. Для меня участие в конкурсе - это еще и возможность обрести окружение сильных мотивированных людей, учиться новому и делиться своими идеями с единомышленниками. Все ребята настолько разносторонние, яркие, компетентные - ради этого стоит участвовать!"


Желаем Елизавете выйти в финал Конкурса и одержать победу!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус