Студентка бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Маргарита Ходаева одержала победу в танцевальном проекте «Будь в ритме»

10 мая 2023

25 апреля в стенах Президентской Академии состоялось танцевальное мероприятие «Будь в ритме», в котором приняла участие студентка 2-го курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Маргарита Ходаева

«Будь в ритме» — это танцевальный проект, созданный Студенческим советом Института отраслевого менеджмента РАНХиГС в 2015 году. Его целью является объединение всех талантливых танцоров Президентской Академии и предоставление им возможности продемонстрировать свои танцевальные навыки и умения.

Концепция проекта в этом году — таинственный, чарующий и непредсказуемый мир грёз. Она не ограничивала финалистов, а, наоборот, позволила полностью раскрыть душу в танце и рассказать свою историю зрителю.

Отбор финалистов проводился в два этапа:

Первый этап (заочный) — заполнение заявки, определение мотивации и отправление видео с записанной хореографией.

Второй этап (очный) состоял из двух частей — представление подготовленной хореографии и импровизация на сцене.

В день финала на сцене Президентской Академии участники выступили со своими номерами, каждый из которых оценивали члены жюри — приглашённые эксперты танцевальной сферы.

В состав жюри вошли:

Перетокин Марк Владимирович — заслуженный артист России, педагог-репетитор Театра Балета Классической Хореографии, балетмейстер-репетитор балетной труппы Большого театра;

Мареенкова Екатерина — педагог-хореограф, преподаватель манерного стиля Джаз-фанк в школе танцев «MDC NRG», бывшая участница команды FOT family и участница телешоу “Dance Революция» на первом канале;

Мжельская Лина — педагог-хореограф в крупнейшей в России танцевальной студии MDC NRG, основатель танцевальной команды BGB CREW и победитель танцевальных чемпионатов в составе команды Freak Nasty;

Клюшина Анастасия — хореограф, блогер, преподаватель, экс-участница танцевальных команд JK crew, Headrush, лидер и основатель команды K.one-crew;

Наумов Марк — профессиональный хореограф-постановщик клипов, шоу балета театра и сферы ивентов, сценарист в стиле вог, хип-хоп и концептуальной хореографии, победитель многих уличных соревнований и российских вог балов;

Спирин Алексей Викторович — директор по развитию молодежной политики РАНХиГС.

Маргарита Ходаева, студентка 2-го курса программы бакалавриата «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» ВШКУ РАНХиГС:

"Будь в ритме" оставило исключительно тёплые воспоминания, а именно люди, которые не только были причастны к реализации данного мероприятия, но и стали моей личной опорой и поддержкой в лице ВШКУ_family. Изначально глобальных целей своего участия я не ставила, но, когда вышла на сцену и увидела огромное количество людей, которые верят, поняла, что победу нужно принести домой. В ВШКУ РАНХиГС учатся очень много талантливых студентов, и я уверена, что о многих Академия ещё узнает. А лично мне очень приятно быть частью нашей общей истории".

Поздравляем Маргариту с победой и желаем новых выдающихся успехов в творчестве и профессиональном развитии!